Я выбираю Небо
Планерист.ру

  Тяжел баласт в гору, да легок на переходе.


Игра Честность.... - Страница 9 - Форум
[ Ленточный вариант · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Аэродром Балтаси » Свободный полет » Игра Честность.... (Если вошел - отвечай!)
Игра Честность....
napTu3aHДата: Вторник, 09 Окт 2007, 20:49 | Сообщение # 161
Казанский АСК
1 разряд
Группа: Гравицапа
Сообщений: 584
Статус: Offline
Скучаю по каплям дождя, что нас вдохновляли,
По звездам, луне, через них мы общались,
По тем вечерам, что нас согревали,
По ложкам варенья - так быстро кончались...

И встреча рассвета - пугливо, украдкой
И тела тепло, и места нехвадки,
А время летело... в разлуке ползло,
И тут еще лето ушло всем назло

Но я все же верю, в тумане осеннем
Найдется пузырик, теплом нас весенним
Прижмет, остановит, немного согреет,
А зернышко то... непременно созреет.

Мгновение или вечность?


O partigiano portami via
O bella ciao, bella ciao, bella ciao ciao ciao...
 
статус
volikДата: Вторник, 09 Окт 2007, 22:49 | Сообщение # 162
Казанский АСК
3 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 55
Статус: Offline
мгновения,но каждый день....

flower

Что такое разлука?

 
ЛёликДата: Среда, 10 Окт 2007, 08:31 | Сообщение # 163
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 112
Статус: Offline
с одной стороны боль, пустота, а с другой стороны это неотъемлемая часть жизни: мы растем и переживания разлуки просто необходимы для того что бы перейти дальше на следующий этап жизненного пути, главное вовремя отпустить человека (не физически, а душевно)

Я растоплю твою печаль,
И нежно в губы поцелую.
Ты мой король, мой идеал,
Люблю в тебе черту любую.

Люблю твой добрый бравый смех,
Что искренним потоком льётся!
Люблю, когда печаль из глаз
Уходит, будто не вернётся!

Я проведу своей рукой,
Своей заботливой ладонью
По всем морщинкам на лице,
Что вызваны несносной болью.

Я расцелую этот лоб
Родной до боли и любимый,
Разглажу злую тень на нём
Тяжёлых мыслей нестерпимых.

Стучит сердечко о тебе,
Болит тоской невыносимой,
Ах, если б я была твоей,
Ты бы расцвёл со мной,любимый!

И не тревожило б тебя
Злодейки старости одеяло,
Я на уверенность твою
Тревогу б эту поменяла.

Я заключу тебя в свои
Объятья, и теплом согрею!
Отдав заботливость любви,
Нисколечко не обеднею.

Как жаль, тебе моим не быть!
Как жаль, чтоя твоей не стану!
Что не смогу тебя забыть
И что любить не перестану!

Сколько времени необходимо для того что бы отпустить?


казнить нельзя помиловать

Сообщение отредактировал Лёлик - Среда, 10 Окт 2007, 08:32
 
КсюшкинДата: Среда, 10 Окт 2007, 09:45 | Сообщение # 164
Казанский АСК
Spreadfirefox Affiliate Button
Покатушка
Группа: Парители
Сообщений: 24
Статус: Offline
Мне кажется для каждого по-разному...Иногда немного, а иногда целая жизнь- это зависит от того кем был для тебя этот человек, какое место занимал он в твоей жизни. По моему отпустить - значит забыть. Все люди которых мы впускаем в свою жизнь, в свое сердце, навсегда остаются с нами, даже если они умирают...

Что значит предательство? И кого можно предать ( можно ли предать незнакомого человека)?


никогда не говори никогда
 
СашулькаДата: Среда, 10 Окт 2007, 13:31 | Сообщение # 165
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 129
Статус: Offline
Я не согласна, что отпустить - значит забыть!!!!! Это скорее простить, пожелать всего хорошего этому человеку и радоваться его успехам, но никак не забыть!!! если он что-то для тебя значил, что-то внес в твою жизнь, то как можно его забыть! Этот человек научил тебя чему-то.... я думаю надо отпускать всегда, как только человек захочет уйти, отпускать без обид и зла, а еще сказать ему большое спасибо....

А если возвращаться к вопросу - то предать нельзя НИКОГО! и не важно знакомый он тебе, или нет... да какая разница?смысл то не в этом.... ПРЕДАТЕЛЬСТВО одназначно плохо, с какими бы целями она не сорешалось.... человек тебе поверил, пусть и на миг, а ты его предал....

а вопрос мой возник такой (раз уж такая тема развернулась):

Чтобы вы никогда и ни за что не смогли бы простить? (хочу услышать конкретный ответ) Смогли бы вы сами это совершить?


Рядом...
 
статус
НастенкаДата: Среда, 10 Окт 2007, 18:45 | Сообщение # 166
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 232
Статус: Offline
Простить можно все!!!!!

НО!!!!!!

Можно понять, но не простить, можно простить, но не забыть......

Суметь простить и простить все - это зависит от силы и самодостаточности самого человека. Не может простить ОН, это его слабость, хотя и имеющая может на то серьезные обоснования!!!!!

А если конкретней, то, как у тебя возник вопрос по предыдущему вопросу, так и у меня возник ответ. Я скажу, тяжелее всего простить предательство самых близких людей. Именно предательство, духовное предательство!!!!

Вопрос возник опять из вопроса:
questionmark
Предательство и измена в своем значении имеют единый смысл?

Хочу ответить и сама на свой вопрос: НЕТ!!!!!! Можно изменить физически, и другу, и любимому человеку, но вместе с тем стать намного ближе ему и оставаться верным и преданным этому человеку в душе, в сознании......в сердце......

................хотя многим этого пока не понять....................


Анастасия Максимова
 
КсюшкинДата: Среда, 10 Окт 2007, 19:03 | Сообщение # 167
Казанский АСК
Spreadfirefox Affiliate Button
Покатушка
Группа: Парители
Сообщений: 24
Статус: Offline
Вот предательства и не смогла бы простить, только что-бы тебе человек верил - он должен быть тебе хоть сколько знаком( вот о чем я спрашивала). Предательство возможно само по себе либо друзей, либо тех с кем ты в хороших или близких отношениях, с кем связана хоть малая часть твоей жизни. Такого простить нельзя и никогда нельзя совершать!!! Только вот предательсво - что-то такое смертельное, страшное и холодное, как убийство. Убийства близких бы никогда не простила!!!

Ничто хорошее никогда не забывается... - это скорее не отпустить, а сменить один вид отношений на другой.

Можно ли забыть плохое, если оно мешает общатся дальше???

Я не видела Настин ответ, извините sad


никогда не говори никогда

Сообщение отредактировал Ксюшкин - Среда, 10 Окт 2007, 19:13
 
Чулпан_СабитоваДата: Среда, 10 Окт 2007, 20:03 | Сообщение # 168
Spreadfirefox Affiliate Button
Покатушка
Группа: Первогодки
Сообщений: 3
Статус: Offline
Смотря какое плохое конечно, а так скорее да, чем нет! Когда безумно любишь, все на свете забудешь!!!!!

Возможно ли ЛЮБИТЬ небо, полеты так же как и человека (взаимоотношения мужчины и женщины), приравнивать?


Внутри каждого из нас дремлет гигант. когда он пробуждается, случается чудо.
 
статус
ГузелькаДата: Среда, 10 Окт 2007, 23:55 | Сообщение # 169
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 368
Статус: Offline
НЕБО.. это совершенно другая любовь..если полюбил однажды, то уже НАВСЕГДА.. а от долгой разлуки - как буд-то что-то гаснет в душе..
наверное, есть какое-то сходство с любовью человеческой.. Но всёже, это, я думаю, не стоит сравнивать.. если человек Любит Безумно кокое-то дело, то совершенно точно, ещё больше он полюбит того близкого ему человека, который его в этом поймёт, надо постараться понять..даже если это очень тяжело.. пусть даже ты и не разделяешь его Любовь к НЕБУ.. Самая главная поддержка - это понимание и одобрение самого близкого человека..

что сближает людей?

Добавлено (10 Окт 2007, 23:55)
---------------------------------------------
хочу ещё на Ксюшкин вопрос ответить..

Quote (Ксюшкин)
Можно ли забыть плохое, если оно мешает общатся дальше???

Если ты хочешь дальше общаться с этим человеком, то можно простить ему то плохое.. но ты же всё-равно помнить будешь.. можно простить.. просто будешь знать уже на что тот человек способен.. ну а если это совсем плохое, то лучше подумать, стоит ли с ним вообще общаться.. нужно ли такое общение..


За облаками всегда солнце!
 
статус
КсюшкинДата: Четверг, 11 Окт 2007, 22:39 | Сообщение # 170
Казанский АСК
Spreadfirefox Affiliate Button
Покатушка
Группа: Парители
Сообщений: 24
Статус: Offline
Мне кажется ничто так не сближает людей, как общая беда, как бы не прискорбно это звучало. Сближают общие переживания, общая радость тоже сближает - когда люди помогая один другому добиваются успеха( честно добиваются). Или когда они любят что-то одно: стихия ли это, увлечение, интерес.

Что для тебя главное в жизни??


никогда не говори никогда
 
НастенкаДата: Пятница, 12 Окт 2007, 08:25 | Сообщение # 171
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 232
Статус: Offline
ЖИЗНЬ!!!!!! Ничего главнее я пока не вижу ;-)

questionmark

Ах, если бы сбылась твоя мечта, какая жизнь настала бы тогда????????


Анастасия Максимова
 
СашулькаДата: Суббота, 13 Окт 2007, 21:59 | Сообщение # 172
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 129
Статус: Offline
Да наверно просто замечательная... только вот думаю, что должны быть и не сбыточные мечты, чтобы постоянно к ним стремиться, и на этом пути постягать многое....Наверно этот путь и более значим, чем наверно и сама мечта...больше дает...

Хитрость... как вы ее воспринимаете? какую оценку ей даете? (я не делю ее на мужскую и женскую... просто ХИТРОСЬ сама по себе...)


Рядом...
 
статус
waylanderДата: Воскресенье, 14 Окт 2007, 16:56 | Сообщение # 173
Казанский АСК
Покатушка
Группа: Парители
Сообщений: 12
Статус: Offline
Хитрость она - штука нужная , да не всегда. вот с близкими хитрить не надо никогда...а для дела благого иногда приходится ...

А есть ли что-то, что дороже и главнее собственной жизни ?


Нашёл мечту - она действительного стоит ВСЕГО ...
 
статус
КсюшкинДата: Воскресенье, 14 Окт 2007, 22:48 | Сообщение # 174
Казанский АСК
Spreadfirefox Affiliate Button
Покатушка
Группа: Парители
Сообщений: 24
Статус: Offline
Жизнь близких... Это что-то вроде эгоизма, слишком тяжело переносить смерть дорогого тебе человека, а свою смерть переносить тебе уже не придется...
Свобода наверное тоже дороже - что это за жизнь в неволе!!!

Что для тебя свобода???


никогда не говори никогда
 
ГузелькаДата: Воскресенье, 14 Окт 2007, 23:27 | Сообщение # 175
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 368
Статус: Offline
Quote (Ксюшкин)
Свобода наверное тоже дороже - что это за жизнь в неволе!!!
- извините пожалуйста, но как может быть свобода главнее жизни? свобода в жизни важна, но не вместо жизни..
А вообще, я считаю, что свою жизнь надо ценить! И фиговая это штука такой эгоизм, ведь и вправду смерть близких это самое тяжелое! поэтому, если ты любишь своих близких и не хочешь причинять им страдания, то нужно ценить свою жизнь.. angel
О, как завернула.. А вообще, лучше не думать о таком.. tongue

Quote (Ксюшкин)
Что для тебя свобода???

СВОБОДА!!! - это когда в душе так легко и свободно! когда тебя ничто не тяготит, не тревожит.. Свобода бывает разная.. Я вот ощутила такое суперское чувство после защиты диплома.. Наверное это и было ощущение СВОБОДЫ - когда даже тяжело полностью осознать, что теперь ничего не надо делать, ни одна мысль не напрягает, никуда не надо торопиться, ни о чем думать.. когда проснулась утром и понимаешь, что ты можешь валяться в кровати сколько хочешь, без всяких зазрений совести, можешь уйти гулять хоть на целый день, можешь вообще уехать, свалить куда-нибудь...... вобщем, надеюсь понятно выразила я это чувство.. трудно такое описать.. Это надо прочувствовать biggrin
А вообще, я думаю что полная свобода это что-то на грани фантастики.. Все мы чем-то завязаны.. Работа, учеба, нехватка денег или свободного времени.. и т.д.

uhm
жалость.. жалость к себе - от чего она? и для чего она? и нужно ли жалеть других, или от этого только хуже?


За облаками всегда солнце!
 
статус
НастенкаДата: Понедельник, 15 Окт 2007, 09:36 | Сообщение # 176
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 232
Статус: Offline
Жалость делает слабее... Жалость делает слабее не того, кто жалеет, а того, к кому она относится... Поэтому иногда только из самых светлых побуждений, но мы унижаем близкого нам человека или самих себя.... Не надо жалеть ни себя, ни других... Нужно делать ВЫВОДЫ, находить даже в самом плохом хорошее (к примеру опыт) и УЧИТЬСЯ!!!!! ВСЕГДА УЧИТЬСЯ!!!!!

И НИ О ЧЕМ НИКОГДА НЕ ЖАЛЕТЬ........

questionmark

Ты хочешь полететь в космос???? У тебя, допустим, есть такая возможность!!!!! Но с собой ты можешь взять только одну очень близкую и дорогую тебе вещь, что ты возьмешь????


Анастасия Максимова
 
waylanderДата: Понедельник, 15 Окт 2007, 17:35 | Сообщение # 177
Казанский АСК
Покатушка
Группа: Парители
Сообщений: 12
Статус: Offline
я бы взял с собой мозги ... smile

Какие люди ничего не боятся ? и есть ли среди ваших знакомых такие ?


Нашёл мечту - она действительного стоит ВСЕГО ...
 
статус
ГузелькаДата: Понедельник, 15 Окт 2007, 20:06 | Сообщение # 178
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 368
Статус: Offline
biggrin я слышала, что есть такая болезнь.. это какой-то паразит в мозгу заводится и у человека заболевшего полностью исчезает чувство опасности.. и страха.. И вот этот больной НИЧЕГО НЕ БОИТСЯ! crazy
Каждый человек чего-то боится, у всех свои страхи.. Без этого нельзя.. это часть нашей жизни..
Иногда страхи предостерегают.. каждый здоровый человек чего-то боится!

Вы любите дождь? или может только в какие-то определенные момонты жизни? Какие вообще чувства он вызывает и когда.. ДОЖДЬ...........


За облаками всегда солнце!
 
статус
КсюшкинДата: Вторник, 16 Окт 2007, 14:30 | Сообщение # 179
Казанский АСК
Spreadfirefox Affiliate Button
Покатушка
Группа: Парители
Сообщений: 24
Статус: Offline
Гузелька писала
Quote (Гузелька)
- извините пожалуйста, но как может быть свобода главнее жизни? свобода в жизни важна, но не вместо жизни..

Извините и меня, но лучше например 5 лет свободной жизни, чем 10 лет тюрьмы
Quote (Настенка)
А вообще, я считаю, что свою жизнь надо ценить! И фиговая это штука такой эгоизм, ведь и вправду смерть близких это самое тяжелое! поэтому, если ты любишь своих близких и не хочешь причинять им страдания, то нужно ценить свою жизнь

Я не писала, что не нужно ценить свою жизнь!!!! Где это написано???!!! Вопрос был - Что дороже??? А это уже особенности психологии человека, а не моя выдумка!!!

Quote (Гузелька)
Вы любите дождь? или может только в какие-то определенные момонты жизни? Какие вообще чувства он вызывает и когда.. ДОЖДЬ...........

Дождь тоже бывает разный...
Иногда после долгого зноя и жары -летний ливень вызывает чувство освобождения, как будто какаято давящая, нагнятающая стена спадает и появляется чувство легкости
Порой днями льет мелкий моросящий дожь и навевает тоску и чем дольше он льет, тем быстрее хочется, чтоб вышло солнце...
А вообще в хорошей компании в любой дождь хорошо!!!

Если бы у тебя была возможность загадать три желания, что бы ты загадал???



никогда не говори никогда
 
НастенкаДата: Вторник, 16 Окт 2007, 21:21 | Сообщение # 180
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 232
Статус: Offline
1.... Чтобы у меня вырасли крылья..... angel2
2..... Чтобы я смогла прилететь туда, куда я захочу...... увидеть там человека..... посоветоваться..... попросить прощения, обнять.....
3.......И вернуться..... и продолжить жить дальше.... вспоминая об этом, как о самом хорошем сне, который никогда не повторится вновь......

questionmark

В какую примету ты веришь больше всего? И какая именно для тебя оказывалась верной?????? А может это все фигня?


Анастасия Максимова
 
Форум » Аэродром Балтаси » Свободный полет » Игра Честность.... (Если вошел - отвечай!)
Поиск:

Планерист.ру - 2007 by napTu3aH
Хостинг от uCoz