Я выбираю Небо
Планерист.ру

  Рожденный летать - не пить не может.


Игра Честность.... - Страница 10 - Форум
[ Ленточный вариант · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Аэродром Балтаси » Свободный полет » Игра Честность.... (Если вошел - отвечай!)
Игра Честность....
КсюшкинДата: Вторник, 16 Окт 2007, 23:04 | Сообщение # 181
Казанский АСК
Spreadfirefox Affiliate Button
Покатушка
Группа: Парители
Сообщений: 24
Статус: Offline
Приметы бывают очень действенными, если они реалистичны ( Что-то вроде Если препод тебя недолюбливает - грозит пересдача( и не одна).) Только вот не надо на них зацикливаться и устраивать облаву на черных кошек, а лишний раз через плечо левое плюнуть и по дереву постучать - ещё ни кому не помешало( чтоб беду не накликать!)

От любви до ненависти - один шаг или целая жизнь?



никогда не говори никогда
 
НастенкаДата: Среда, 17 Окт 2007, 12:22 | Сообщение # 182
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 232
Статус: Offline
...............пространство........ а у каждого оно свое.... у кого-то оно оказывается всего в один шаг.... а кто-то, даже прожив всю свою жизнь, не сможет возненавидеть любимого человека..... Любовь и ненависть - высшие проявления чувств..... Самое главное, чтобы не остановиться в этом пространстве.... Лучше любить, лучше ненавидеть, нежели относиться абсолютно безразлично..... хуже этого не может быть ничего......

questionmark
Можно ли прыгнуть выше своей головы?


Анастасия Максимова
 
waylanderДата: Среда, 17 Окт 2007, 17:26 | Сообщение # 183
Казанский АСК
Покатушка
Группа: Парители
Сообщений: 12
Статус: Offline
конечно можно, только это будет последнее что человек сделает в своей жизни ...так как на этот прыжок потребуются абсолютно ВСЕ силы ...

как вы думаете что бы случилось с человечеством если бы у него пропала такая штука как .. тяга к разрушению ?


Нашёл мечту - она действительного стоит ВСЕГО ...
 
статус
СашулькаДата: Среда, 17 Окт 2007, 22:30 | Сообщение # 184
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 129
Статус: Offline
Наверно тогда бы пропала и тяга к созиданию! ведь только решаясь разрушить что-то, получаю при этом бесценный опыт, человечество способно воздвигнуть нечто, более гениальное...

Можно ли склеить разбитую чашку? (вот такой вот вопрос ... из ни откуда... просто в голову пришел...)


Рядом...
 
статус
ЛёликДата: Четверг, 18 Окт 2007, 08:43 | Сообщение # 185
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 112
Статус: Offline
можно попытаться это сделать, но даже если получится на чашке останутся следы, и если ее слегка задеть можно еще раз разбить, но количество кусков увеличится, т.ч. стоит ли это делать???

У меня болит зуб, очень... и у меня только одно желание что бы он перестал меня мучить... Врачи не могут помочь говорят терпи... теперь я думаю что наше счастье не в том чтобы быть с любимым человеком, не в том что нас окружает, (конечно это тоже необходимо) а в нашем здоровье, и здоровье близких, это важней всего...
какая боль самая сильная(физическая)??? и можно ли радоваться жизни корчась от боли???


казнить нельзя помиловать
 
НастенкаДата: Четверг, 18 Окт 2007, 09:50 | Сообщение # 186
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 232
Статус: Offline
Тяжело.... понимаю..... трудно.... больно.... Но думаю физическая боль не самая сильная, когда болит душа, тут уже ничего не поможет. Против физической боли есть разные таблетки, антибиотики, врачам мы можем сказать, что у нас болит, и они хотя бы постараются помочь (правда тоже большой вопрос!). А когда болит что-то внутри и не то что врачи, ты сам не знаешь, что у тебя болит, вот это больно....

НО!!!!!! Страдания и боль делают нас сильнее!!!!!!! Только благодаря им мы понимаем, что же такое настоящее счастье... и если не ценим его, то хотя бы понимаем, что ЕГО НАДО ЦЕНИТЬ!!!!! Ведь оно такое быстротечное!!!!!!

А если отвечать на вопрос, то думаю, самая сильная физическая боль.... Мы как-то разговаривали на аэродроме на тему, какая самая страшная смерть, какая причиняет больше всего боли, думаю это гореть заживо.....

Так что, Лилька, терпи и ты станешь сильнее!!!! А вот на счет того, можно ли радоваться, корчась от боли.... спорный вопрос. Когда очень сильная физическая боль, радоваться в принципе невозможно, можно улыбаться и в душе чувствовать радость и свет. Именно это и поможет в итоге побороть физическую боль, справиться с ней.... Тем самым мы ведь все-таки радуемся жизни?!

А если боль внутри.... то тут, как впрочем и всегда, все зависит от самого человека... Хочет он мучить себя болью и мучениями, это его право, а если он хочет жить дальше, превратив эту боль в полезный опыт, он сможет и он будет радоваться жизни!!!!!!

questionmark

Почему сейчас очень мало хороших врачей, врачей от Бога, хороших учителей, учителей от Бога...всех от Бога.... Мало тех, кто занимался бы любимым делом и был в нем профессионалом. Люди заканчивают мед.институт потому, что круто, идут работать, а сами ничего не умеют, так как все 6 лет, что учились, покупали экзамены и зачеты.

А что будет, если в руках вот такого врача окажется жизнь вашего ребенка.....
А каково, когда ребенок сидит и играет в детской, и на него вдруг обрушивается потолок... Потому что дом строили безответственные и ничего не знающие строители....

Можно ли с этим как-то бороться? И почему многие не понимают, какая ответственность лежит на их плечах, выполняя ту или иную работу? Почему в нашем мире становится все меньше и меньше просто ответственных людей?????


Анастасия Максимова
 
waylanderДата: Четверг, 18 Окт 2007, 21:22 | Сообщение # 187
Казанский АСК
Покатушка
Группа: Парители
Сообщений: 12
Статус: Offline
потому что люди потихонку превращаются в стадо(баранов, овец...и т.д. - неважно, зверей вобщем),а в стаде уже каждый сам за себя - клюй ближнего,какай на нижнего...да ещё и идея эта массовая..."жизнь дороже всего, предай,ограбь, убей, но жив останься..."Каждый живет для себя,а не для(ради) кого-то ...

Действительно ли рыцари в наше время уже повывелись, или же есть ещё ?И где они прячутся ?


Нашёл мечту - она действительного стоит ВСЕГО ...
 
статус
КсюшкинДата: Четверг, 18 Окт 2007, 22:52 | Сообщение # 188
Казанский АСК
Spreadfirefox Affiliate Button
Покатушка
Группа: Парители
Сообщений: 24
Статус: Offline
Наверное в каждом уважающем себя человеке прячется рыцарь, но иногда он так глубоко запрятан, что реально начинаешь сомневаться в его существовании. А хуже всего, что как только он наконец-то выбирается на свободу вся вот эта толпа начинает смотреть на него как на сумашедшего :" Ну и че ты приперся, ЧЁ самый умный что-ли, тебе что больше всех надо????, странный ты какой-то??" Если не упекут в психбольницу - считай повезло, но засмеют точно. Наверное потенциальные рыцари ещё и остались, но человек способный совершать геройские поступки не равен человеку совершающему...

Тут ещё был вопрос про тягу к разрушению:
Не знаю не знаю на моей памяти рушали всегда одни люди, а воссоздавали или создавали что-то новое другие( по-моему без особой благодарности к первым).
Человек стремящейся всё разрушить будет рушить, рушить и рушить, не стремясь ничего создать на пустом месте. Тяга к созиданию, по-моему, совсем другое стремление и мотивы там другие.( Ломать, не строить) Вы меня не судите строго- у меня в голове возникла картинка:куча человек с топорами ломают мой планер со словами:" Давно уже пора на чем нибудь более совершенном летать"( и что-то они мне конструкторов нового лет. аппарата не напоминают) ... dwarf ...знаю крайность..

Верете ли вы в судьбу? Или человек сам её творит??


никогда не говори никогда

Сообщение отредактировал Ксюшкин - Пятница, 19 Окт 2007, 07:02
 
СашулькаДата: Пятница, 19 Окт 2007, 19:30 | Сообщение # 189
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 129
Статус: Offline
любую идею, мысль, какой бы гениальной она не была,если очень долго раскручивать, вести ... можно довести до абсурда! Это не я сказала, а одна очень умная женщина и я с ней согласна!ТАКОЕ! - даже и не думала!!!!!!!!!!!- не бывает пустого места... такого просто не может быть по природе...на месте пустоты обязательно что-то появится другое (законы сохранения всего живого) так и здесь разрушая человек уничтожает одно пространство, одну часть своей жизни, оставляя местот чему-то новому, тем самым в его жизни обязательно будет то что он станет возводить на этом месте... а еще думаю это и от того, что так ему проще... лично ему...
Это ЛИЧНО мое мнение!

А на счет судьбы думаю так - она есть, но только в таких общих очертаниях и обязательно самая лучшая именно для этого человека, но мы своими поступками так петляем вокруг этой прямой, что иногда просто уже и не в состоянии отыскать эту единственно верную дорожку!!а отступать никогда нельзя...

Что для вас значит слова НИКОГДА? как вы к нему относитесь?


Рядом...

Сообщение отредактировал Сашулька - Пятница, 19 Окт 2007, 19:34
 
статус
ГузелькаДата: Пятница, 19 Окт 2007, 23:59 | Сообщение # 190
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 368
Статус: Offline
Опасное слово.. dry не зря же говорится: "никогда не говори никогда".. это и вправду так.. лучше не зарекаться.. Лично я стараюсь это слово не говорить.. НИКОГДА может стать КОГДА НИБУДЬ.. surprised

"Если бы ребёнок, которым Вы были когда-то, спросил у Вас сегодня о самом лучшем, чему Вы научились в жизни, - что бы Вы ему рассказали? И что бы Вы открыли для себя взамен?" - Ричард Бах. - это его вопрос.. cool
просто я сама об этом думала, но так и не смогла ответить..


За облаками всегда солнце!
 
статус
КсюшкинДата: Суббота, 20 Окт 2007, 02:05 | Сообщение # 191
Казанский АСК
Spreadfirefox Affiliate Button
Покатушка
Группа: Парители
Сообщений: 24
Статус: Offline
Саша писала
Quote (Сашулька)
любую идею, мысль, какой бы гениальной она не была,если очень долго раскручивать, вести ... можно довести до абсурда! Это не я сказала, а одна очень умная женщина и я с ней согласна!ТАКОЕ! - даже и не думала!!!!!!!!!!!- не бывает пустого места... такого просто не может быть по природе...
Это ЛИЧНО мое мнение

Ты знаешь мне кажется что ты восприняла мой ответ, как оспарение своего, а это был ответ на вопрос - мой, другой - связаный с твоим очень не многим. Я просто показала другую крайность, моё личное мнение и отношение к тяге к разрушению и как ДЛЯ МЕНЯ она выглядит. Именно тяга к нему , а не разрушение в принципе.
И вообще мне кажется тут уже речь о чем -то не о том, сложнее всего найти черную кошку в темной комнате, если её там нет.

Надеюсь, что самое лучшее чему я научусь ещё впереди, а на данный момент наверное летать( или учусь ещё), а на более глубоком (психологическом) уровне пока не знаю, что лучшее...?

Какой бы жизненный опыт ты хотел приобрести???


никогда не говори никогда
 
ГузелькаДата: Понедельник, 22 Окт 2007, 19:18 | Сообщение # 192
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 368
Статус: Offline
ОПЫТ РАБОТЫ!!! biggrin - самый честный ответ!

почему снятся ужастики? cry и как к ним относиться?


За облаками всегда солнце!
 
статус
СашулькаДата: Понедельник, 22 Окт 2007, 20:59 | Сообщение # 193
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 129
Статус: Offline
Думаю сны - это собранная информация, полученная за день, только она скомканная, ведь в процессе сна все ненужное отсеивается из нашей памяти!!а к ужастикам надо относиться с оптимизмом и со смехом!Это ведь всего лишь сон!!а фантазия может так разыграться, что можно таких ужастиков насмотреться, что бессонница потом замучает! cranky

lol

В чем вы уверены на все 100%?может в каких то поступках своих или в людях, а может еще что-то? ok


Рядом...
 
статус
НастенкаДата: Понедельник, 22 Окт 2007, 22:17 | Сообщение # 194
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 232
Статус: Offline
НА 100% я уверена только в СЕБЕ!!!!!!!

questionmark

Если бы люди не могли говорить...... но все понимали...... как собаки.... Что было бы? Как бы мы выражали свои эмоции? Что придумали бы? И как вы вообще себе это представляете?


Анастасия Максимова
 
АтРоНикДата: Вторник, 23 Окт 2007, 11:42 | Сообщение # 195
Казанский АСК
Покатушка
Группа: Парители
Сообщений: 21
Статус: Offline
Если бы мы были как собаки или вообще как любые другие животные, мы были бы способны обмениваться мыслями. Что может быть проще?

Что означает по латыни: МЕНЭ ТАКЕЛ ФАРЕС?

Сообщение отредактировал АтРоНик - Вторник, 23 Окт 2007, 11:46
 
статус
AndrewДата: Вторник, 23 Окт 2007, 13:56 | Сообщение # 196
Ровенский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 219
Статус: Offline
Это не латынь!!! angry
Читай тут http://www.evangelie.ru/forum/t14622.html и тут http://magazines.russ.ru/znamia/2003/5/nik.html

“Мене, Текел, Фарес” - в переводе с арам. означ. "Исчислен, Взвешен, Найден легким” — примерный текст приговора, вынесенного Всевышним вавилонскому правителю Валтасару.

Ты веришь в Бога?


Пилипчук Андрей, Ровенский АСК
 
статус
НастенкаДата: Вторник, 23 Окт 2007, 15:38 | Сообщение # 197
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 232
Статус: Offline
Я верю в ОДНОГО Бога!!!! Просто каждый зовет его по-своему, к каждой религии сами люди придумали свои обычаи, свои законы, свои молитвы.... А суть всего этого сводится к моральным ценностям, которые почти в каждой религии одинаковы. А одинаковы они потому, что они есть у каждого из нас в сердце, ценности, которые должны быть, чтобы мир не превратился в кровавый хаос с людьми, вытворяющими, что им взбредится и творя безпредел.... Именно для этого нужна та или иная религия.... А Бог..... он у каждого из нас внутри....он в нас самих....он в сердце.....

questionmark
У человека есть ДУША????


Анастасия Максимова
 
ГузелькаДата: Вторник, 23 Окт 2007, 23:16 | Сообщение # 198
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 368
Статус: Offline
конечно есть! Как без неё.. она и есть основное в нас..

А хотели бы вы уметь читать мысли? и почему..


За облаками всегда солнце!

Сообщение отредактировал Гузелька - Вторник, 23 Окт 2007, 23:24
 
статус
volikДата: Вторник, 23 Окт 2007, 23:57 | Сообщение # 199
Казанский АСК
3 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 55
Статус: Offline
чего уметь то.....это и маленький ребёнок может:по глазам.

Часто ли вы замечаете звёзды?ведь Солнце тоже звезда,но любим мы его больше,лишь потому что оно ближе?

 
ЛёликДата: Среда, 24 Окт 2007, 08:19 | Сообщение # 200
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 112
Статус: Offline
Возможно, потому что, оно ярче и греет нас... К звездам мы обращаемся когда испытываем яркие чувства, радость, когда романтика так и прет чуть ли не из ушей, грусть, когда кошки на душе скребут... Звезды лечат наше сознание своей чистотой, неприкосновенностью...

я люблю лето и люблю зиму, а вот осень как то не очень... А ТЫ???


казнить нельзя помиловать
 
Форум » Аэродром Балтаси » Свободный полет » Игра Честность.... (Если вошел - отвечай!)
Поиск:

Планерист.ру - 2007 by napTu3aH
Хостинг от uCoz