Я выбираю Небо
Планерист.ру

  Еще не вечер. Пожуем, увидим.


Игра Честность.... - Страница 6 - Форум
[ Ленточный вариант · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Аэродром Балтаси » Свободный полет » Игра Честность.... (Если вошел - отвечай!)
Игра Честность....
СашулькаДата: Понедельник, 27 Авг 2007, 21:10 | Сообщение # 101
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 129
Статус: Offline
Я думаю, себя любить надо и уважать... только тогда тебя будут уважать другие, ценить и понимать... А про самолюбие скажу так - это наверно скорее больше эгоизм и он не должен присутствовать в нашей жизни... самолюбие это некая крайность, это просто абсурд.. мне вот однажды сказали, что любую вещь, какой бы хорошей она не была (идею, поступок, мысль) можно довести до абсурда...

а вопрос такой - в чем же сила и в чем слабость? если сила может быть слабостью, а слабость в какой-то момент стать силой.... surprised


Рядом...
 
статус
НастенкаДата: Понедельник, 27 Авг 2007, 22:27 | Сообщение # 102
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 232
Статус: Offline
Наша сила в наших слабостях!!!!!! Можно быть сильным, делая что-то во благо кому-то, но вопреки себе (не получая при этом от жизни большого удовольстия, но даря его другим людям). А можно быть сильным от того, что ты независим от жизненных моралей и принципов, т.е. делаешь не то, что принято и положено в обществе, а так как хочется тебе одному.... насмотря на то, что все могут посчитать это твоей слабостью.... ТВОЯ СИЛА В ТВОИХ ЖЕ СЛАБОСТЯХ!!!! (именно в твоих, а не чьх-то других) wacko smile

questionmark
Какой оттенок для вас носит слово "эгоизм"? Какая это черта характера и насколько необходимая для самого человека?


Анастасия Максимова
 
napTu3aHДата: Среда, 29 Авг 2007, 19:53 | Сообщение # 103
Казанский АСК
1 разряд
Группа: Гравицапа
Сообщений: 584
Статус: Offline
Наверно зеленоватый, а может даже оранжевый. biggrin
Наверно каждый его видит по своему, а кто не видит - чувствует. Тут главное поймать баланс "разумного эгоизма" (читай Чернышевского "Что делать?"). Возможно многие понимают слово эгоизм как отрицательное, но кто сказал, что если делать себе хорошо - это значит делать другим плохо? Будь эгоистом - но не во вред другим (редко у кого получается sad , в том числе и у меня)! Но надо стараться, учиться,,,любить себя,,,. Кстати, часто замечал в отношении с противоположным полом - когда начинаешь показывать свою большую любовь (влюбленность, внимание, заботу, искренность), так отношение к тебе сильно изменяется в противоположную сторону (один из лучших способов тактично избавиться от "нежелательной" девушки).
Да и мне тоже не интересна девушка, которая себя не любит. "В меру эгоисты" притягивают чем-то, и конечно этим пользуются. Но если ты сделаешь себя частью их жизни (сложно, но можно) - они будут любить, оберегать и заботится о тебе так, как о самом себе. Главное быть одним целым. Эгоистите в меру, не перебарщивая!

Красота или ум?


O partigiano portami via
O bella ciao, bella ciao, bella ciao ciao ciao...
 
статус
НастенкаДата: Среда, 29 Авг 2007, 20:20 | Сообщение # 104
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 232
Статус: Offline
Внутренняя красота!!!!!!!!!!!!!!!!! happy

questionmark
Думаешь ли ты, прежде чем решиться на какие-либо действия? Или вначале делаешь, а потом думаешь? Чем руководствуешься ты при принятии каких-либо решений: умом или сердцем????


Анастасия Максимова
 
napTu3aHДата: Среда, 29 Авг 2007, 20:32 | Сообщение # 105
Казанский АСК
1 разряд
Группа: Гравицапа
Сообщений: 584
Статус: Offline
Quote (Настенка)
Чем ты руководствуешься, когда тебе необходимо сделать серьезный выбор? Разумом или сердцем? Или чем-то другим?

Не одно и тоже? Или хочешь получить ответ от кого-нить другого?


O partigiano portami via
O bella ciao, bella ciao, bella ciao ciao ciao...
 
статус
НастенкаДата: Среда, 29 Авг 2007, 20:42 | Сообщение # 106
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 232
Статус: Offline
Хорошо, тогда так:
questionmark

Ты вначале думаешь, а потом делаешь? Или делаешь, а потом думаешь? ( (вопрос не о выборе между разумом и сердцем, а о быстроте и необдуманности или наоборот при принятии решений)


Анастасия Максимова

Сообщение отредактировал Настенка - Среда, 29 Авг 2007, 20:44
 
СашулькаДата: Воскресенье, 02 Сен 2007, 20:50 | Сообщение # 107
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 129
Статус: Offline
Думаю все зависит от ситуации - есть такие моменты, когда просто нет времени думать, надо действовать и настолько быстро, насколько это возможно, иначе потом уже может быть поздно... наверно у всех бывает - сначала поступок, а потом только его осознание и понимание, что все было сделано верно и правильно.... хотя есть и такие ситуации, когда секунда раздумий может коренным образом изменить ход событий, что просто всю жизнь радоваться будешь, что подумал и от чего-то отказался, что-то не сделал...
А на счет разума или сердца, так думаю все-таки сердце. не буду объяснять почему, просто так чувствую, пусть кто-то и поспорит со мной.... то, что от сердца, то искренне..

Что значит для вас "через не могу?" как вы понимаете? бывали ли у вас такие ситуации?


Рядом...
 
статус
napTu3aHДата: Понедельник, 03 Сен 2007, 20:03 | Сообщение # 108
Казанский АСК
1 разряд
Группа: Гравицапа
Сообщений: 584
Статус: Offline
не могу=не хочу!
Хотел бы - смог! И сразу изчезают эти сложные ситуации.

Книга или фильм?


O partigiano portami via
O bella ciao, bella ciao, bella ciao ciao ciao...
 
статус
JantarДата: Понедельник, 03 Сен 2007, 21:04 | Сообщение # 109
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 182
Статус: Offline
фильм.

Мастерство непропьёшь????????


мечты о небе сбываются
 
НастенкаДата: Понедельник, 03 Сен 2007, 21:16 | Сообщение # 110
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 232
Статус: Offline
Конечно, книга!!!!! Ее можно читать и погружаться в другую жизнь, растворяться в ней. А еще все, что ты читаешь, ты воспринимаешь через свою призму, а, значит, все герои и события для каждого читателя выглядят по-своему, по-иному, и все это ищет отражения только в ТВОЕЙ душе... А фильм хорошо смотреть только в кино!!!! Ну по крайней мере для меня. У телевизора я сладко-сладко засыпаю sleeping

questionmark
Слезы... зачем мы иногда плачем? Помогают ли они, или наоборот, только царапают душу?

Добавлено (03 Сен 2007, 21:16)
---------------------------------------------
Ответили с Василькой одновременно, так что отвечу и на его вопрос.

Пропить можно все, что угодно!!!! wine Даже жизнь!!!! А если жизнь пропил, то и мастерству некуда деваться, как идти вслед за жизнью... dry А если не пить, то МАСТЕРСТВО, оно и в Африке мастерство, прежде всего основанное на знаниях и опыте (которые приобретаются со временем и никто их отобрать у нас не может)!!!!!

Мой вопрос остается в силе.

questionmark
Слезы... зачем мы иногда плачем? Помогают ли они, или наоборот, только царапают душу?


Анастасия Максимова

Сообщение отредактировал Настенка - Понедельник, 03 Сен 2007, 21:17
 
ГузелькаДата: Понедельник, 03 Сен 2007, 22:19 | Сообщение # 111
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 368
Статус: Offline
Я уверена, что помогают! уж точно не царапают.. когда плачешь легче становится - это как бочка переполненная нервами или плохим настроением.. освобождается.. и легче! как мочевой пузырь biggrin
как мазь для раны.. короче, я даже не считаю это слабостью.. это как иммунитет для нервной системы..

Цель или Мечта?


За облаками всегда солнце!
 
статус
ЛёликДата: Вторник, 04 Сен 2007, 09:00 | Сообщение # 112
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 112
Статус: Offline
И то и другое, человек не может не мечтать, а жить без цельно это стоять на месте, то есть просто сушествовать... а это не по нам, правельно говорю... вперёд и только вперёд ok

Хрен или редька? (помните пословицу: Хрен редьки не слаще)


казнить нельзя помиловать
 
НастенкаДата: Вторник, 04 Сен 2007, 19:59 | Сообщение # 113
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 232
Статус: Offline
Хрен, потому что редька, только редька!!!! biggrin А вот хрен....

Как долго человек может ждать? И нужно ли?


Анастасия Максимова
 
ЛёликДата: Вторник, 04 Сен 2007, 21:49 | Сообщение # 114
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 112
Статус: Offline
Всю жизнь... А нужно или нет решает каждый сам...

как относитесь к Сочи 2014... Нужно ли это нам?


казнить нельзя помиловать
 
СашулькаДата: Среда, 05 Сен 2007, 07:41 | Сообщение # 115
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 129
Статус: Offline
Думаю нужно - траты большие, но и прибыль будет огромна!

Что значит "понять"? (понять правильно, ведь каждый все понимает по-своему...)


Рядом...
 
статус
EdwardДата: Среда, 05 Сен 2007, 21:38 | Сообщение # 116
Покатушка
Группа: Первогодки
Сообщений: 3
Статус: Offline
привет всем!
когда тебя понимают - это счастье!
а когда ты понимаешь - это радость! wink

Твой самый счастливый момент в жизни? Какой он? расскажи smile

 
статус
AndrewДата: Среда, 05 Сен 2007, 22:29 | Сообщение # 117
Ровенский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 219
Статус: Offline
Эхххх, этих моментов то в жызни. Сколько жыву столько понимаю что чем старше становлюсь тем приятнее моменты ( хотя все относительно: в детстве - железный паровозик верх всех ожиданий от жызни, в юношестве первый поцелуй девушки которая милее всех на свете, ну а сейчас было счатьем почуствовать себя частью команды, добитьса успеха и ведеть дорогу вперед). Для меня величайшая радость еще впереди cool

Это правда что у вас на аеродромчике девушек больше чем парней tongue ????


Пилипчук Андрей, Ровенский АСК
 
статус
ЛёликДата: Четверг, 06 Сен 2007, 08:27 | Сообщение # 118
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 112
Статус: Offline
Да это правда, почему то мы оказываемся более живучими… Вот из нашего года, из молодых людей, остался лишь один Айрат…(конечно остальные обещают вернуться) Я думаю это обо всём говорит…

Прим. админа - Из слабого пола нашего года, тоже только Лилька и Ксюндель остались, парни то вернуться, а вот девчонки уже врядли...

Куда бы вы поехали отдыхать и почему?


казнить нельзя помиловать

Сообщение отредактировал napTu3aH - Четверг, 06 Сен 2007, 19:21
 
СашулькаДата: Воскресенье, 09 Сен 2007, 12:52 | Сообщение # 119
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 129
Статус: Offline
Отдыхать?Думаю для каждого это означает свое - кто-то отдыхает лазея по горам, а кто-то тихо спокойно погружаясь в увлекательное чтение!
Наверно я бы хотела куда-нибудь съездить - так чтобы была перемена обстановки, может быть проехаться по другим городам нашей России, может за границу (в Германию например). А еще очень хочу на ЮГ!!!!! к теплому морю и ласковому солнышку... thumbup

Есть самая запредельная мечта?Какая? (чтоб прям совсем что-то нереальное, небанальное, какое-то прям сверх..)


Рядом...
 
статус
ГузелькаДата: Воскресенье, 09 Сен 2007, 20:01 | Сообщение # 120
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 368
Статус: Offline
Быть ангелом

как вы считаете, что самое главное для того, чтобы ребёнок вырос хорошим человеком? icecream


За облаками всегда солнце!
 
статус
Форум » Аэродром Балтаси » Свободный полет » Игра Честность.... (Если вошел - отвечай!)
Поиск:

Планерист.ру - 2007 by napTu3aH
Хостинг от uCoz