Я выбираю Небо
Планерист.ру

  Самый безопасный планер - это планер, привязаный на стоянке.


Игра Честность.... - Страница 4 - Форум
[ Ленточный вариант · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Аэродром Балтаси » Свободный полет » Игра Честность.... (Если вошел - отвечай!)
Игра Честность....
napTu3aHДата: Вторник, 07 Авг 2007, 03:16 | Сообщение # 61
Казанский АСК
1 разряд
Группа: Гравицапа
Сообщений: 584
Статус: Offline
Все никак не выздоравливающий вопрос. Обратимся к знаниям, которые веками собирались человечеством (не скажу какой половиной, даже и не надейтесь на ответную провокацию)

СИЛА: действенность, правомочность (закона, решения, правила) – Ожегов.

Сила (значения)
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

1. В физике
-Сила тока
-Механическая сила
2. Мышечная сила
3. Психическая сила
4. Социальная сила
5. Сила воли
6. Сила разума
7. Сила (вьетн. Si La) — народ в Юго-Восточной Азии.
8. Сила — один из языков народа сила, относится к тибето-бирманским языкам.

С первого по восьмое нас вообще не интересует, начнем с седьмого пункта. Как известно, народ Си Ла довольно воинственен и ведет частые войны с соседними племенами. Соответственно, и количественное преобладание женщин над мужчинами здесь обычное дело. Отсюда вывод: …. Шучу конечно.

Вернемся к нашим баранам (слышу протесты феминисток ) – хорошо, к козам, а именно к пунктам 2-6.

2. Мышечная сила – хотя встречаются исключения, но в основном здесь явное преобладание мужчин.

3. Психическая сила – вопрос спорный. Скажу одно – истерия, депрессия, страхи (фобии, излишняя брезгливость) больше присуще женскому полу. Хотя повседневную психологическую нагрузку женщины переносят лучше, может потому что умеют ее снимать, а не держат ее в себе.

4. Социальная сила — способность распространять свою волю на других через общение, даже если они сопротивляются каким-либо образом. Социальная сила не использует физическое насилие. Социальная сила часто называется словом влияние.
Здесь, считаю, мужчины проигрывают женщинам. Они легко управляют мужчинами, их мыслями, но делают это незаметно, так как будто, мужчина сам захотел то, что нужно женщине. Если же мужчина заметит этот контроль над собой, его натура (животное) заставит изменить ситуацию (обычно угрозой 2ого пункта), или на крайний случай, позволит обмануть себя еще сильнее. Главное ему чувствовать себя главнее. Хотя я знаю некоторых мужчин, которые легко управляют женщинами, потому как у женщин тоже есть природные (животные) инстинкты, подсознательные потребности, которые может дать только мужчина (речь здесь совсем не о сексе). И удовлетворяя эти потребности в определенном количестве… простите, что-то я ушел от темы. Продолжим.

5. Сила воли – считаю, что это способность (желание) изменять что-то устоявшееся (от простых привычек до государственного строя). Возможность вносить что-то свое новое, изменяя старое. Например, ты привык каждый день на работу/учебу которая тебе не нравится, но это уже сложившаяся отлаженная система, и тебе лень в ней что то менять, тебе не хватает силы воли изменить это, ты боишься перемен, неизвестности. Вот такой сделал только что для себя вывод, даже сам не ожидал. Возможно, не прав, но опровержения еще в мою голову не поступили. Жду от вас.
Женщин природа сделала более консервативными, даже когда происходят какие то изменения в эволюции, например вырастает хвост, то он сначала вырастает у мужчин, и только потом, проверив временем, природа дарит его женщинам, она больше бережет их, ведь они дарят жизнь.

6. Сила разума – думаю, что это совсем не телепатия. По разуму (интеллекту, уму) могу дать только ссылку http://www.utro.ru/articles/2005/08/25/471208.shtml , но к силе, мне кажется, это не относится.

Вроде все про СИЛУ (про ловкость, красоту, интуицию, интеллект, мудрость, доброту, ласку, уверенность и т.д. и т.п. здесь речь вроде не велась). А вообще сила – понятие растяжимое, ее можно применить ко всем качествам. И вообще вопрос некорректный, все равно что спрашивать: зеленый цвет он больше синий или желтый? Так и мужчины с женщинами, не тот не другой не является зеленым, пока их не соединишь. На то нас и разделила природа, что бы мы объединялись... (а здесь речь уже обо всем, и о нем тоже).

Зачем нужно что-то с чем-то сравнивать? Ведь у каждого предмета, существа и даже забытой мысли во Вселенной есть свое предназначение, и она (Вселенная) без этой частички в данный момент существовать просто не может. Это был вопрос.


O partigiano portami via
O bella ciao, bella ciao, bella ciao ciao ciao...
 
статус
АтРоНикДата: Вторник, 07 Авг 2007, 08:30 | Сообщение # 62
Казанский АСК
Покатушка
Группа: Парители
Сообщений: 21
Статус: Offline
А все очень просто. Все познается в сравнении. cool

Что такое Окклюзия?

 
статус
НастенкаДата: Вторник, 07 Авг 2007, 10:23 | Сообщение # 63
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 232
Статус: Offline
Окклюзия может быть по типу теплого фронта и по типу холодного фронта. А вообще это слияние теплого и холодного фронтов. (Теплому фронту нравиться больше сверху, холодному снизу, между ними бушует страсть, мощные выбросы энергии, разряды молний, в конце концов они сливаются вместе и все становится мокрым и влажным. Баланс восстановлен. Свежо и приятно просыпаться таким утром, особенно на аэродроме... - прим. napTu3aHa, опередила меня:) )

badmood

Черный цвет - это отсутствие цвета?


Анастасия Максимова
 
napTu3aHДата: Вторник, 07 Авг 2007, 10:35 | Сообщение # 64
Казанский АСК
1 разряд
Группа: Гравицапа
Сообщений: 584
Статус: Offline
Черный цвет - отсутствие СВЕТА!

Тебя когда-нибудь вводили в состояние гипноза/транса?

АтРоНик, в нашем полку прибыло!


O partigiano portami via
O bella ciao, bella ciao, bella ciao ciao ciao...
 
статус
пилотДата: Вторник, 07 Авг 2007, 10:52 | Сообщение # 65
Казанский АСК
Spreadfirefox Affiliate Button
3 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 66
Статус: Offline
Интересное определение окклюзии. smile Может когда-то появится учебник по метеорологии с лёгкой романтической направленностью, для более лёгкой усвояимости материала biggrin

Сергей Клюев
 
napTu3aHДата: Вторник, 07 Авг 2007, 10:58 | Сообщение # 66
Казанский АСК
1 разряд
Группа: Гравицапа
Сообщений: 584
Статус: Offline
smile , а где ответ с вопросом? Правила игры одинаковы для всех! admin

O partigiano portami via
O bella ciao, bella ciao, bella ciao ciao ciao...
 
статус
НастенкаДата: Вторник, 07 Авг 2007, 11:22 | Сообщение # 67
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 232
Статус: Offline
Примечание к прим. парТиЗаНа.

В зависимости от типа окклюзии каждый из них может оказаться сверху, так что это спорный вопрос, что теплому нравиться больше сверху, а холодному снизу. Все зависит от того, какая их часть холоднее или теплее. wizard

В детстве пробовали класть друг друга на стулья, ставить свечки на живот и лежать так. Но это было больше игрой и притворством. Думаю, что это возможно, но меня никто не в вводил в состояние гипноза, думаю, что все зависит от самого человека, если он не захочет поддаться влиянию какого-либо человека, то у этого человека ничего не получиться, как бы тот того не хотел. А вообще главное средство - не смотреть таким людям в глаза ни при каких условиях и стараться как можно быстрее прекращать любое общение с ними.

Как вы считаете, существуют ли домовые? Были ли случаи, которрые доказывали реальное их существование?????


Анастасия Максимова
 
ГузелькаДата: Вторник, 07 Авг 2007, 13:16 | Сообщение # 68
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 368
Статус: Offline
cool Я почти уверена что существуют.. Вот меня один раз домовой разбудил.. сплю я спокойненько, вдруг проснулась от того, что меня кто-то по голове стукнул.. огляделась - никого нет.. и спинка от кровати далеко была чтобы самой стукнуться.. А ещё говорят, что бывают хорошие домовые и плохие.. Плохие могут энергию забирать когда человек спит.. - бывает же когда просыпаешься в полном упадке сил, как будто пахал всю ночь.. bag

может ли хороший человек (допустим, из-за какой-то ситуации) стать намного хуже? Или его просто плохо знали? cranky


За облаками всегда солнце!
 
статус
napTu3aHДата: Вторник, 07 Авг 2007, 15:04 | Сообщение # 69
Казанский АСК
1 разряд
Группа: Гравицапа
Сообщений: 584
Статус: Offline
И человек может изменится, и плохо его знать - тоже довольно легкое дело.
Всех людей объединяет одно - то что все они разные.
Например, я уже не тот что был года 2-3 назад, в чем то стал хуже, в чем то лучше, мое восприятие мира достаточно изменилось, и отношение к людям тоже. Но и сказать что все меня знают очень хорошо, я не могу. Люди обычно открываются только близким, кому могут доверять.

Правильно ли выражение: Всех людей разделяет лишь шесть рукопожатий?


O partigiano portami via
O bella ciao, bella ciao, bella ciao ciao ciao...
 
статус
СашулькаДата: Среда, 08 Авг 2007, 00:17 | Сообщение # 70
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 129
Статус: Offline
наверное думаю что, не всех - все зависит от того кого имеют в виду, когду так говорят, а так вообще интересно - в тупик ставит!! (напишешь как-нибудь потом свою расшифровку про рукопожатия и что ты имел в виду...)

а вопросик у меня такой: верите ли Вы в АНГЕЛов? какими себе представляете?


Рядом...
 
статус
ГузелькаДата: Среда, 08 Авг 2007, 00:28 | Сообщение # 71
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 368
Статус: Offline
конечно!!! Вот я верю, что у каждого человека есть свои Ангелы Хранители.. angel2
А во сне я однажды видела двух Архангелов, они черные были, что-то между птицей и человеком, ноги длинные.. немного жутковато было..

есть мечта с детства о которой до сих пор мечтаешь?


За облаками всегда солнце!
 
статус
НастенкаДата: Среда, 08 Авг 2007, 14:02 | Сообщение # 72
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 232
Статус: Offline
Думаю, да... Детские мечты, они ведь такие идиализированные, такие невинные и беззаботные.... просто сейчас понимаешь. что многие из них просто недостижимы. А некоторые настолько невинны, забавны и просты, что уже давно сбылись.... Но есть одна, наверное недостижимая и очень идиализированная, но в которую я верю, и сделаю все возможное, чтобы претворить ее в жизнь... Остальные мечты.... думаю уже не из детства....

Рожденные ползать - ............................(продолжите фразу!)


Анастасия Максимова
 
napTu3aHДата: Среда, 08 Авг 2007, 14:25 | Сообщение # 73
Казанский АСК
1 разряд
Группа: Гравицапа
Сообщений: 584
Статус: Offline
Quote
Рожденные ползать - ............................(продолжите фразу!)

Давненько прочитал притчу на эту тему, попытаюсь найти в сети...

Мудрый Дождевой червь был совершенно слеп, что ничуть не мешало ему любить жизнь и окружающий мир. Он воспринимал его, можно сказать, всей кожей, вполне удовлетворяя своё любопытство. Как-то весной его склевал Грач. Не до конца, правда. Грачи, видите ли, питаются Дождевыми Червями. Хамы.
Дождевой Червь в полной мере оценил справедливость бытующей среди червей поговорки: "Рождённый ползать - летать не может", когда добрая его половина улетела в клюве Грача. Это было довольно больно, а, главное, очень обидно - утраченную половину себя Дождевому Червю пришлось заново отращивать добрых полгода.
За это время отросла и утраченная половина его любопытства, и Дождевой Червь после дождика снова выполз на поверхность. И тут же ощутил, что рядом тоже кто-то ползает и аппетитно хрустит свежей травинкой.
- Эй, ты кто? - позвал Червь. Хруст прекратился.
- Я Гусеница. - ответила Гусеница. И снова захрустела.
- А что ты здесь делаешь? - спросил Червь. На этот раз хруст прекратился надолго. Гусеница так задумалась, что даже перестала грызть травинку. Раньше она как-то об этом не думала. Наконец нашла ответ:
- Живу я здесь!
Дождевой Червь так восхитился остроумием ответа, что немедленно ощутил величайшее расположение к собеседнице. Можно сказать, всей кожей. Конечно же, он постарался произвести на неё впечатление. Большим красавцем он себя, понятно, не считал, но прекрасно знал, что весь состоит из мускулов, чем немало гордился. Будучи червем многоопытным, отнюдь не мальчиком, он принялся рассказывать о себе и своих приключениях. Разумеется, почётное место в его рассказе заняла история о трагической утрате своей половины с лёгким намёком на то, что ещё, может быть, не всё потеряно.
Вопреки ожиданиям, Гусеница заинтересовалась не судьбой мускулистого Дождевого Червя, а неожиданным для неё понятием "полёта". Слегка обиженный таким невниманием к своей персоне, тот не замедлил указать на неуместность подобного интереса к столь неприличным материям со стороны воспитанного ползающего существа. А в качестве последнего аргумента даже процитировал любимую поговорку дождевых червей. После такой выходки оставалось только раскланяться и удалиться, что он и сделал в состоянии крайней досады на себя.
Червячная поговорка звучала приговором, тем более несправедливым, что совсем недавно Гусеница не только не собиралась летать, но даже не слышала о полётах. А тут вдруг узнала, что её происхождение, оказывается, ограничивает её возможности. Ничего себе! Да ведь от неё утаивали информацию! Мерзавцы!
Гусеница до того разволновалась, что начисто лишилась аппетита, заползла в трещинку в коре ближайшего дерева и предалась мечтам. Она представляла себе большие чёрные грачиные крылья, представляла полёт и так размечталась, что не заметила, как обросла панцирем и превратилась в Куколку. Теперь она не могла даже ползать, но это её не волновало: кто захочет ползать, узнав, что существует полёт? Разве что, мускулистый Дождевой Червь.
Время шло и вновь наступила весна. Потревоженная Гусеница решила, что хватит киснуть, пора взглянуть на мир и выбралась из лопнувшего панциря. Это было нелегко, и она очень устала и решила отдохнуть и отогреться. Что-то с ней было не так - слишком уж долго она думала только о полёте и разучилась ползать . Но, чуть отдохнув, она превозмогла слабость.
И взмахнула белоснежными крыльями.
Уже не Гусеница, а Бабочка вспорхнула над землёй и затанцевала в воздухе.
Обычная бабочка-капустница, не какой-нибудь красавец Махаон. Но разве это важно? Она летала! И знала, что теперь будет летать всегда - до конца своей жизни, которая, в сущности, только что началась. Бабочка была счастлива.
"Рождённый ползать - летать не может". Крылатая фраза.

На твой взгляд оптимальный возраст для бракосочетания? (для м и ж)


O partigiano portami via
O bella ciao, bella ciao, bella ciao ciao ciao...
 
статус
ГузелькаДата: Среда, 08 Авг 2007, 18:42 | Сообщение # 74
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 368
Статус: Offline
Для женщин около 25, а вот для мужчин, я думаю, не раньше 30.. smile потому, что не успевают нагуляться..
Но если честно, я считаю, что для каждого свой возраст, в зависимости от человека, на сколько он готов на такой шаг..

Верите ли вы в чудеса? Что такое вообще ЧУДО?


За облаками всегда солнце!
 
статус
ЛёликДата: Четверг, 09 Авг 2007, 12:59 | Сообщение # 75
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 112
Статус: Offline
Чудес на свете не бывает… крылатая фраза, но они бывают в жизни каждого человека, маленькие, незначительные, порой мы их даже не замечаем, например, улыбка ребенка.

Чем можно пожертвовать, идя к своей цели?


казнить нельзя помиловать
 
napTu3aHДата: Четверг, 09 Авг 2007, 17:11 | Сообщение # 76
Казанский АСК
1 разряд
Группа: Гравицапа
Сообщений: 584
Статус: Offline
Надо не жертвовать (плохое слово какое-то), а вкладывать, и твои вложения окупятся достигнутой целью. Главное чтобы ты всегда был в прибыли! Тогда все обойдется без жертв.

Какие из перечисленных понятий разделимы, а какие нет: любовь, дружба, семья, секс? Т.е. для тебя может существовать семья без любви, любовь без дружбы и т.д?

Добро пожаловать, Лилек. Все больше e-пассивных переходят в активную фазу ("е" - по аналогии с е-mail, а не то что от меня ожидали wink )


O partigiano portami via
O bella ciao, bella ciao, bella ciao ciao ciao...
 
статус
ЛёликДата: Пятница, 10 Авг 2007, 09:07 | Сообщение # 77
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 112
Статус: Offline
Конечно хотелось бы чтобы они били неразделимы, но на самом деле это совершенно разные понятия, обособленные друг от друга, они часто пересекаются и идут вместе, в идеале все четыре должны дополнять друг друга, но идеала, как известно не бывает…
Особым понятием является Семья т.к. она является целью, к которой многие стремятся, любовь, дружба, секс - это все её составляющие

Почему все положительное тянется ко всему отрицательному?


казнить нельзя помиловать
 
ГузелькаДата: Пятница, 10 Авг 2007, 15:31 | Сообщение # 78
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 368
Статус: Offline
Потому что всё на свете тянется к тому, чего ему не хватает..

Когда грустно какую лучше музыку слушать - грустную или веселую?.. smile


За облаками всегда солнце!
 
статус
JantarДата: Пятница, 10 Авг 2007, 21:06 | Сообщение # 79
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 182
Статус: Offline
лучше петь...

Лучше петь или танцевать?????


мечты о небе сбываются
 
ГузелькаДата: Суббота, 11 Авг 2007, 00:30 | Сообщение # 80
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 368
Статус: Offline
Лучше летать.. и петь! smile

Почему или для чего люди врут?


За облаками всегда солнце!
 
статус
Форум » Аэродром Балтаси » Свободный полет » Игра Честность.... (Если вошел - отвечай!)
Поиск:

Планерист.ру - 2007 by napTu3aH
Хостинг от uCoz