Я выбираю Небо
Планерист.ру

  Ахтунг, заход из стратосферы!


Освоение Сибири и его неба! - Страница 2 - Форум
[ Ленточный вариант · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Аэродром Балтаси » Старт-класс » Освоение Сибири и его неба!
Освоение Сибири и его неба!
napTu3aHДата: Среда, 09 Май 2007, 12:05 | Сообщение # 21
Казанский АСК
1 разряд
Группа: Гравицапа
Сообщений: 584
Статус: Offline
Вести с фронта: партизанское дело живет и развивается. В самом тылу предпологаемого противника один из наших партизан (имя оставим в тайне) активно добывает сведения и фото секретных разроботок для применения их в нашем аэроклубе. Была попытка его разоблачить методом прослушки, но жучок (в виде клеща) был быстро обнаружен и уничтожен. Далее ему вкололи сыворотку правды (под предлогом прививки против энцефалита), но наш агент не раскололся, всетаки он прошел усиленный курс подготовки. Главное чтобы они не узнали о его слабом месте ...

O partigiano portami via
O bella ciao, bella ciao, bella ciao ciao ciao...
 
статус
пилотДата: Среда, 09 Май 2007, 15:10 | Сообщение # 22
Казанский АСК
Spreadfirefox Affiliate Button
3 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 66
Статус: Offline
Привет партизаны. Напоминаю вам о необходимости освоения программы see you, для расчета очков на соревнованиях. С целью применения полученых знаний у нас на Кубке.
Сергей Клюев


Сергей Клюев
 
ЯнтарьДата: Среда, 09 Май 2007, 16:40 | Сообщение # 23
Казанский АСК
Spreadfirefox Affiliate Button
Покатушка
Группа: Первогодки
Сообщений: 11
Статус: Offline
Полностью согласен , вас послушать, господа засланцы, так вы там то и дело, отдыхаете, подметаете, и чужие ковры самолёты облётываете, нужно занятся тем ради чего вас отправила Партия и Республика в лице нашего многоувожаемого руководства и Горячо любимого Тренера.
Да прибудет сила потока с вами , да поможет КУЛП вам!!, АМИНЬ. bye


Мечты о небе сбываются!
 
ГузелькаДата: Среда, 09 Май 2007, 18:55 | Сообщение # 24
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 368
Статус: Offline
К сожалению, в отсутствии летной погоды ни один кулпешник не поможет! а про программку мы помним, освоим обязательно! А ковер-самолет наш временно! И вот уж действительно тут резкий климат!

За облаками всегда солнце!

Сообщение отредактировал Гузелька - Среда, 09 Май 2007, 19:00
 
статус
napTu3aHДата: Четверг, 10 Май 2007, 20:17 | Сообщение # 25
Казанский АСК
1 разряд
Группа: Гравицапа
Сообщений: 584
Статус: Offline
Вот еще один день пролетел (в отличие от нас) в дали от дома. Погода устойчиво нелетная, аборигены говорят такое впервые. Ходят слухи, что непогоду привезли гости из поволжья. Правда никаких гостей-земляков мы еще не видели, значит враки все.
Ездили на Бердский аэродром в гости к Калаевым. По дороге встретили двойника Сашульки(есть фото). На аэродроме поиграли в пилотов большой авиации, а еще немного дали порулить военным вертолетом ми-24 (пока движок не угробили). За что и были награждены ценными подарками - наборами пилота-планериста (с напутствием чтобы более в вертолетчики не рыпались). Подключив Бердский аэродром к всемирной паутине, получили свежую информацию о погоде - она появиться только после нашего отъезда, предположение подтвердилось: среди нас грешник(ца). Может инквизицию вызвать?!
Питание все еще на должном уровне, хотя у Гузельки просыпается на редкость зверский аппетит, к чему бы это?
Постепенно появляются страные мысли - нам бы хотя бы вводную здесь пройти. Война план покажет...


O partigiano portami via
O bella ciao, bella ciao, bella ciao ciao ciao...


Сообщение отредактировал napTu3aH - Пятница, 11 Май 2007, 05:18
 
статус
ЯнтарьДата: Четверг, 10 Май 2007, 21:28 | Сообщение # 26
Казанский АСК
Spreadfirefox Affiliate Button
Покатушка
Группа: Первогодки
Сообщений: 11
Статус: Offline
когда домой, здесь погода тоже нелучше, надобы и здесь погоду подпортить, ато всё дожди, а так хоть бы ветер ваш подул:D

Мечты о небе сбываются!
 
ГузелькаДата: Пятница, 11 Май 2007, 10:10 | Сообщение # 27
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 368
Статус: Offline
Янтарям смешно, а Бланикам обидно! sad Кушать совсем не хочется.. Зачем же так погода с нами.. Получается что мы тут и вправду как партизаны..

За облаками всегда солнце!
 
статус
napTu3aHДата: Пятница, 11 Май 2007, 19:34 | Сообщение # 28
Казанский АСК
1 разряд
Группа: Гравицапа
Сообщений: 584
Статус: Offline
Наконец мы оторвались от земли и полетали, хотя по Балтасинским меркам погода была не совсем летная. Вроде с инструкторами определились, я и Гузелька у Марины Андреевны. Отлетали контр. зону и две шторки, поняли что много еще чему надо учиться. В конце дня чувствовалась долгожданая усталость от полетов. Жаль только нашего Красноярского друга - Олега, уже неделю ждет круги. А ужин это вообще анекдот, раскажем при встречи. И еще я понял что сильно скучаю по нашему аэродромчику, а особенно по всем ВАМ...

O partigiano portami via
O bella ciao, bella ciao, bella ciao ciao ciao...
 
статус
flaiushДата: Суббота, 12 Май 2007, 13:21 | Сообщение # 29
Казанский АСК
Spreadfirefox Affiliate Button
Покатушка
Группа: Парители
Сообщений: 2
Статус: Offline
))в субботу что бы были все на аэродроме!!!целую)
 
статус
napTu3aHДата: Суббота, 12 Май 2007, 18:08 | Сообщение # 30
Казанский АСК
1 разряд
Группа: Гравицапа
Сообщений: 584
Статус: Offline
Так мы и так каждый день на аэродроме :).
Сегодня с утра погода подавала надежды, но к обеду ветер усилился :(, а к вечеру вобще полил дождь, короче нелетали мы. Зато стали спецами по починке радиостанции в полевых условиях при помощи контровки и жевачки, еще собрали 2 янтаря, испытали на деле наши площадочные фалы, поймали двух клещей, девчонки учились как топить баню и многое другое. Дожди обещают еще на долго.
Самое интересное - подготовка к площадке. Нужно было собрать площадочный набор: еду на 3-е суток, фал, документы, деньги и прочее. Поэтому был почти полностью опустошен спортсменский домик на предмет съесного. Жаль что не пришлось им воспользоваться.
Наши аэродромы ничем не отличаются, такое же отсутствие погоды, ничего неделанье, только здесь побольше желание полетов у руководства, и мат. часть, в отличие от нашей, не в лучшем состоянии. Хотя может так и должно быть на понастоящему летающем аэродроме, ведь техника на то и нужна чтобы изнашиваться - работая, летая, обучая...


O partigiano portami via
O bella ciao, bella ciao, bella ciao ciao ciao...
 
статус
napTu3aHДата: Воскресенье, 13 Май 2007, 10:52 | Сообщение # 31
Казанский АСК
1 разряд
Группа: Гравицапа
Сообщений: 584
Статус: Offline
Добавили наконец фотки, правда пока без комментариев - скоро будут. Расположены >>здесь<<

O partigiano portami via
O bella ciao, bella ciao, bella ciao ciao ciao...
 
статус
napTu3aHДата: Вторник, 15 Май 2007, 07:14 | Сообщение # 32
Казанский АСК
1 разряд
Группа: Гравицапа
Сообщений: 584
Статус: Offline
Дождь, туман - так сыро и прохладно. Ветер задувает мелкие капельки в форточку. Солнце спит, изредко балуя своим ласкающим взглядом. Надежда нехотя теряет высоту, пытается выпаривать с малых высот, но загадочный нисходняк не перестовал преследовать ее. В ее голову лезли странные мысли, о напутствиях инструктора перед маршрутом, о намеченных и все быстрее ускользающих целях, о неожиданных и непонятных для нее косых взглядах. Много что переплеталось в ее усталых глазах, возможно зря она рискнув, далеко отошла от ЛЗП к неизвестной грядке. Ведь опыта парения под грядой еще не было. Благо душу грел шуршащий радиоэфир из которого доносились родные голоса, докладывающие о подходе ко второму поворотному. Пора подбирать площадку...

O partigiano portami via
O bella ciao, bella ciao, bella ciao ciao ciao...


Сообщение отредактировал napTu3aH - Вторник, 15 Май 2007, 07:19
 
статус
ЯнтарьДата: Вторник, 15 Май 2007, 18:28 | Сообщение # 33
Казанский АСК
Spreadfirefox Affiliate Button
Покатушка
Группа: Первогодки
Сообщений: 11
Статус: Offline
Тебе книги надо писать.....

Мечты о небе сбываются!
 
СашулькаДата: Вторник, 15 Май 2007, 19:17 | Сообщение # 34
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 129
Статус: Offline
Слушайте, а чтож вы все погодку то ругаете! Еще только середина мая!!! все еще впереди, а парючка по плану уже достаточно близко! Так что не все так печально! А в Новосибе не грешник(ца) погодку испортили, а завистники!! Я так думаю! Вот и зонка там у вас теперь аномальная!!!!

Рядом...
 
статус
napTu3aHДата: Понедельник, 21 Май 2007, 21:39 | Сообщение # 35
Казанский АСК
1 разряд
Группа: Гравицапа
Сообщений: 584
Статус: Offline
Восстанавливаю хронометраж событий (по памяти):
14.05 - Хоть выходной и отменили, но погода так и не порадовала нас своей улыбкой, и мы решили совершить набег на близлежащие города. Проводником был у нас Вова Кочкин. Показал нам тематически-авиационный бар "Ангар"(фото в альбоме) - обстановка супер, плюс несколько идей мы взяли на заметку. Пообедав этажем выше в китайском фастфуде, мы погнали в зоопарк. Поначалу мне казалось что это получасовое развлечение, и с детства зоопарки ничем не изменились, но после пятого вальера я понял, что мое устойчивое представление о зоопарках смыло, как песочный замок набежавшей волной восторга. Оставшиеся в моей детской памяти ТРИСТОпарки были всего лишь породиями. Можно только ради этого потратить 70 часов дороги и соответственного количества буказоидов, получив при этом наковальню ощущений. Некоторое время спустя, забрав Димку, полные счастья от купленных колец и карабинов, мы уже сидели в кинотеатре наблюдая, как человек-таракан метелил очередного песочника. Было настолько захватывающе, что мы не могли оторвать глаз от коротких сноведений, отрывками вставленных, как реклама, между безчисленными звуко- и басо-эффектами. Благо фильм оказался коротким (2ч 20мин). И к полуночи спокойно, без всевозможных взрывов и мутантов на весь экран мы любовались ночными пейзажами Обского моря, под "розовый" мотив, гармонично облегавший наши томленые тела. А нам ведь еще предстояло убрать и зачехлить планера, так наивно собранных утром в надежде на парение. А дождь так и не кончался, часы показывали 5 часов утра по Москве...


O partigiano portami via
O bella ciao, bella ciao, bella ciao ciao ciao...


Сообщение отредактировал napTu3aH - Среда, 23 Май 2007, 22:29
 
статус
СашулькаДата: Среда, 23 Май 2007, 21:16 | Сообщение # 36
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 129
Статус: Offline
Да!!!! Ну ты даешь!!!!! Какие таланты открываются...

Рядом...
 
статус
napTu3aHДата: Среда, 23 Май 2007, 23:16 | Сообщение # 37
Казанский АСК
1 разряд
Группа: Гравицапа
Сообщений: 584
Статус: Offline
до 18.05 ничего не помню, вроде не летали:
На пятницу были большие надежды - мой крайний день в Евсино. Утром погода порадовала, но к обеду знатоки сообщили, что она всего на пару часов. Наська была полна штанов облетать баластом Пухычъ, а мы с завистью наблюдали на взлетающие планера и понимая, что на самостоятельное парение заряда у местных потоков не хватит - однозначно надо менять солнечные батарейки. Благо отпарив контрольные, девч0нки умудрились успеть на самостоятельную площадку. И так как у одной из них весь площадочный набор был поглощен еще за день раньше на старте, им пришлось сесть на одну и ту же площадку, чтобы отбиваться от местных аборигенов сухими доЖираками и травить их салакой в масле. Не дождавшись своей площадки, я ринулся собирать вещи, отдавать долги местным и как говориться надо было успеть "посидеть" на дорожку. Передав яйце-красную симку Ларисе, при этом успев ей дать попоить себя чаем с орешками, я уже нежно перебирал содержимое сумки в машине, несшейся со скоростью перехода бланика при средних двух метрах потока. Обозначив оставленные вещи в третьей полке шестого шкафчика тридцать первого стелажа моего левого полушария, я начал старательно рисовать в уме ежика - говорят, иногда это помогает проснуться. Но уже третью неделю моя сонная артерия привыкала к смене часового пояса, и поэтому никакие ежики, даже цветные, не смогли снять немыслемый груз с ослабленных звездами век, хотя еще большая стрелка часов только всего-ничего перевалила заполночь. Разговор, почему-то из передней кабины планера, прерывал мой недолетанное парение, и голос Моисеева с Сапроновым опускал меня опять на землю, вернее на заднее сиденье автомобиля. Снова ежики... спирали в потоках... несвязанные диалоги.... Вдруг женский голос объявляет прибытие поезда 076 Тында - Москва. И только несколько часов спустя я понимаю, что прощание с моими провожающими, поход в банкомат и решение прилечь на минутку в зале ожидания были совсем не сном. Колеса давно уже стучали по Тюменьскому времени...


O partigiano portami via
O bella ciao, bella ciao, bella ciao ciao ciao...
 
статус
napTu3aHДата: Воскресенье, 27 Май 2007, 22:17 | Сообщение # 38
Казанский АСК
1 разряд
Группа: Гравицапа
Сообщений: 584
Статус: Offline
В субботу 26 мая уже все наши вернулись с боевого задания, к счастью без потерь среди личного состава. Впечатлений море, фоток куча, а время так быстро пролетело. Спасибо ВСЕМ, кто воплотил эту поездку в жизнь и дал возможность не только засланцам увидеть и полетать в "параллельной воздушной реальности", но и оставшимся уверенно и настойчиво пробираться сквозь тернии летной программы, разрывая все мыслимые и немыслимые шаблоны прошлых лет.

Предлагаю провести разбор полетов и обозначить все потери и приобретения нашей вылазки в Сибирь.


O partigiano portami via
O bella ciao, bella ciao, bella ciao ciao ciao...
 
статус
ЯнтарьДата: Понедельник, 28 Май 2007, 19:52 | Сообщение # 39
Казанский АСК
Spreadfirefox Affiliate Button
Покатушка
Группа: Первогодки
Сообщений: 11
Статус: Offline
Айрат напиши мемуары, о былых победах.......

Мечты о небе сбываются!
 
НастенкаДата: Понедельник, 28 Май 2007, 20:06 | Сообщение # 40
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 232
Статус: Offline
НАЧАЛО БОЛЬШОГО ПУТИ…

Хочется поделиться своими мыслями… Хочется сказать спасибо…. Хочется, чтобы это повторилось вновь…

Мы вернулись из Новосибирска!!!! И лично я счастлива!!!! Я счастлива, что это произошло и произошло именно со мной!!! Я счастлива, что встретилась вновь со своими старыми новосибирскими друзьями, я счастлива, что познакомилась с новыми, но не менее интересными людьми… Я счастлива от того, что не просто летала, а от того, что с каждым взлетом я понимала, что мне еще многому надо учиться, и я старалась!!! Хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО инструкторам!!!! Спасибо ВАМ за то, что терпеливо учили, во всем старались понимать и поддержать!!!! Спасибо Руководителю Полетов Ивану Ивановичу за доброту, за понимание и доверие… Когда летишь и знаешь, что человек, сидящий на земле в бело-голубом домике (на СКП) не думает о сне, о еде и об отдыхе, а хочет как можно дольше продлить НАШЕ пребывание в небе и не стремиться как можно скорее вернуть тебя на землю, а просто старается для каждого сделать как можно больше и лучше!!!!
Спасибо Сергею Анатольевичу, Валерию Юрьевичу и Сергею Семеновичу за то, что вообще сделали эту поездку возможной и воплотили в жизнь наши мечты!!!!
Спасибо таким близким и родным Виктору Юрьевичу и Марине Калаевым!!!! А дядя Коля Моисеев, это вообще отдельный разговор!!!! Сердце кровью обливается, когда понимаешь, каких людей потерял наш аэроклуб!!!! Потерял и даже не попытался вернуть!!!!! Нам вас очень не хватает, и очень жаль, что тогда нас не было на аэродроме!!! Мы бы вас никому не отдали!!!!
Спасибо всем-всем-всем!!!!!!!!!!! КТО БЫЛ, КТО ЕСТЬ И КТО ЕЩЕ БУДЕТ В НОВОСИБИРСКОМ АТСК!!!

А теперь поделюсь еще одной мыслью. Наша поездка – это школа, это экзамен, это проверка, проверка на прочность… Школа, которую, наверное, каждый должен когда-то пройти…Проверить себя и понять, что делалось тобой машинально, а от этого порой и неправильно, а что-то оказывается ты и вообще делать не умеешь… Отметаются все устоявшиеся правила и принципы… и ты понимаешь, что нужно постоянно думать и постоянно оценивать ситуацию. Ты понимаешь, насколько это важно. Ведь полет – это не продуманная и предопределенная заранее схема, не постоянно повторяющиеся и абсолютно одинаковые взлет и посадка, а каждый раз это что-то новое, неизведанное и необузданное… И ты заново учишься, совершенствуешься и стремишься добиться новых высот…

Об этой поездке можно писать очень много и долго, но не выразить все в словах…..........Напишу всего три слова: НАЧАЛО БОЛЬШОГО ПУТИ………….

Я верю…. Я знаю….


Анастасия Максимова

Сообщение отредактировал Настенка - Понедельник, 28 Май 2007, 20:06
 
Форум » Аэродром Балтаси » Старт-класс » Освоение Сибири и его неба!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Планерист.ру - 2007 by napTu3aH
Хостинг от uCoz