Я выбираю Небо
Планерист.ру

  В бой идут одни старушки...


Ровенский АСК - Страница 2 - Форум
[ Ленточный вариант · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Аэродром Балтаси » Старт-класс » Ровенский АСК
Ровенский АСК
napTu3aHДата: Воскресенье, 10 Июн 2007, 18:42 | Сообщение # 21
Казанский АСК
1 разряд
Группа: Гравицапа
Сообщений: 584
Статус: Offline
Quote (Сашулька)
ДОЖДЕМСЯ!!!!!

Уже ДОЖДЬались!
А вообще, в прошлую субботу погода была отличная - потоки частые и сильные, только работали они до 800 м. Нам больше и ненадо, мы же в районе аэродрома летаем, 400 м нам с головой хватит долететь и нормально сесть => выпаривай себе с 400 до 800 м, потом переход на 7 км (против ветра) и опять выпаривай. Я думаю мы бы отлично полетали, хоть контрольные. И надо учиться не только в 100% парение летать с 5 м/с и кромкой 1600, но и в чистом небе с низкой кромкой в термиках пробовать. А то создают нам (хотя наверно далеко не НАМ, скорее одной из нас) тепличные условия и думают что мы чему-то научимся. Знали бы они (постоянный состав) в каких условиях летают в НАТСК, у нас вообще погода благодать, а мы все сидим и ждем "парения", так все лето и проседим.
А насчет того что за май все до парения дошли - в прошлом году я за 2 недели прошел вводную, была таже первая половина июня и что? Опять на погоду пенять будем? В этом году такая же байда будет, те же соревнования, та же погода, первогодки ждущие непонятно чего и те же, видимо "проклятые" парители, занимающиеся ВСЕМ, кроме полетов.
А еще главный признак хорошей "парючки" - наличие Ксюши на аэродроме. Нам надо молиться чтобы она быстрей на янтарь пересела, может тогда начнем нормально летать в нормальную погоду. Да прибудет с ней сила потока! Аминь!


O partigiano portami via
O bella ciao, bella ciao, bella ciao ciao ciao...
 
статус
НастенкаДата: Воскресенье, 10 Июн 2007, 21:01 | Сообщение # 22
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 232
Статус: Offline
Я с тобой порлностью согласна. В НАТС на прошедших соревнованиях разыграли 2 упражнение с кромкой 800-900 м. Пусть стандартному классу в этот день не удалось разыграть упражнение, но открытому-то это удалось!!!! И они хотя бы попробовали, взлетели.
А мы так до пяти сидим и ждем, а когда же у нас кромка до 1000 хотя бы поднимется, а потом появляется ветер под 13м/с,а это уже все- штормовое предупреждение!!!! Вот так и ходим к штабу с 10.30 и каждый час Бизенковым любоваться, и переносить полеты сначала до обеда, а там уже и ужин не за горами!!!! Детский пионерский лагерь, честное слово. А инструктора, от того что нечего делать и летать не дают, а покомандовать-то хочется и в начальников поиграть, начинают проверки устраивать, проверять все ли спят и в своих ли кроватях. А когда какой-нибудь спортсмен не дай Бог еще голос повысит на бедненького инструктора, так это все отстранение на 1неделю. Вот только толку то??? Все равно не летаем.

Мое мнение, еслит бы были нормальные полеты, с девяти утра(без всей этой тягомотины до 11) и до девяти вечера, то все как убитые в десять часов уже спали. И не было бы всех этих детских правил и распорядков. Не было бы ругачек на пустом месте.

И как сказал тренер нашей сборной Клюев С.С.:" Нужно уметь летать и в плохую погоду. Научишься, а потом летать в хорошей - как делать нечего. Пусть ты не делаешь переходов и стоишь в одном потоке со скороподъемностью 0 - 0.5 м/с. Но ты в нем четко стоишь, и минус вариометр у тебя не показывает. И скорость не гуляет, и крен не заваливается. Отрабатываешь технику пилотирования..." Добавить просто нечего.


Анастасия Максимова
 
AndrewДата: Понедельник, 11 Июн 2007, 18:12 | Сообщение # 23
Ровенский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 219
Статус: Offline
Насчет того что вам не дают летать при ветре в 13 м/с, абсолютно правильно! Парить в такой ветер, особенно в 0.5 потоке просто безсмысленно. Учиться в такоую погоду не получитьса. Посчитайте если не верите, в 0.5 метре при ветре в 13 м/с, за менуту набора вас снесет на 780 метров а наберете вы 30 метров cranky
Стоя в 0 и никуда не переходя, медетируя над техникой пилотирования, тоже орден не получите ... Уж лутче подняться выпарить перейти километров за 10, опять выбратьса, и наматывать по району.
Не сердитесь на инструкторов-погода от них не зависит. Понятно что пол года ждать полетов, а потом сидеть на земле по погоде как минимум отвратительно. Но выпаривая в нисходняках мастерства не добьетесь wink


Пилипчук Андрей, Ровенский АСК
 
статус
napTu3aHДата: Понедельник, 11 Июн 2007, 19:15 | Сообщение # 24
Казанский АСК
1 разряд
Группа: Гравицапа
Сообщений: 584
Статус: Offline
Про ветер итак все понятно, а с медитацией - я думаю, лучше час в нуле висеть, чем каждую неделю наверстывать 700 км и наблюдать как у нас "передовыми" методами экономится голубое топливо. Одно радует - на питании перестали экономить...

O partigiano portami via
O bella ciao, bella ciao, bella ciao ciao ciao...
 
статус
AndrewДата: Вторник, 12 Июн 2007, 19:45 | Сообщение # 25
Ровенский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 219
Статус: Offline
То-есть Айрат, по твоему, мастерство парящех полетов оттачиваетьса не в маршрутных полетах, когда преодолеваешь десятки и сотни километров, роботая в потоках различного характера, а в висении пусть даже не в одном потоке но как минимум в районе аеродрома в слабоумных потоках многими и многими часами? tongue

cool понял я что ты сказать хотел. Ессесно что летать хочетьса всегда, и как говорит наш командор: " - Чтоб летать-надо летать!"

Но поверь работая в рваных слабых потоках при ветре, ни имея должного опыта ( да и имея его тоже) много експириенса не наберешь... shades

...хотя лично мое мнение конечно


Пилипчук Андрей, Ровенский АСК
 
статус
napTu3aHДата: Среда, 13 Июн 2007, 00:49 | Сообщение # 26
Казанский АСК
1 разряд
Группа: Гравицапа
Сообщений: 584
Статус: Offline
Честно, мне теперь хотя бы круги полетать, состояние голода полета офигенно дикое. Как говориться: на безрыбье и рак - рыба! А о голубых марвинах пока только в мечтах и книжках пишут sad

O partigiano portami via
O bella ciao, bella ciao, bella ciao ciao ciao...
 
статус
СашулькаДата: Среда, 13 Июн 2007, 21:20 | Сообщение # 27
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 129
Статус: Offline
Знаешь, Андрей, я во многом с тобой согласна! Мы учимся и пока максимум мы сможем получить при наиболее благоприятных условиях (я не говорю идеальных!!!!). Конечно есть смысл подниматься пробовать, но опять садиться, понимая, что не получилось, причем не только у меня, а всех точно также висящих! Смысл поднимать в пол пятого, когда погода напрочь разваливается и уже ничего нет! Даже того минимума, что был час назад! Смысл где?Тебя затягивают повыше и бросают в чистом небе! И?....... а везде пустота....Я не отрицаю, что любой полет чему-то учит! Это несомненно! НО! Лично мое мнение - если можно получить максимум!! Почему бы и нет! А вообще в конце-концов нет виноватых в нашей погодке! У ПРИРОДЫ, МЕЖДУ ПРОЧИМ, НЕТ ПЛОХОЙ ПОГОДЫ! Так что терпения нам немножко не хватает!!!! ТЕРПЕНИЯ!!!! (и это во всем я так думаю)

Рядом...
 
статус
AndrewДата: Четверг, 14 Июн 2007, 11:46 | Сообщение # 28
Ровенский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 219
Статус: Offline
А инструкторов у вас хватает? Когда наконец-то прийдет парящая погода, проблемы могут возникнуть с тем что не скем контроль отлетать или горючки не хватает?
Если инструкторов не хватает, можно ввести инстукторов-общественников, контроля можно летать с ними ( кроме ПТП ); а если в бензинке проблемы, то розумно скинутьса на бочку-две и купить ( если конечно есть деньги unsure )
Это не решает проблему уже сегодня но может её решыть уже ч/з неделю ( если взятьса ).

-инструктор-общественников зачастую набирают из старших спортсменов, для этого им необходимо отлетать ввод из задней кабины, и еще там что-то.... причем клуб не нуждаетьса в услугах такого инструктора постоянно, просто когда не будет хватат инструкторорв штатных можно привлекать общественников.


Пилипчук Андрей, Ровенский АСК
 
статус
СашулькаДата: Четверг, 14 Июн 2007, 19:33 | Сообщение # 29
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 129
Статус: Offline
Понимаешь, в этом году инструкторов вроде нормально! Но! Как и везде есть такая оборотная сторона, что они у нас молодые! Нам опытных не хватает!! Только вот я думаю, что это лучше, чем один инструктор на двадцать человек - каждый, из которых паритель с огромным желанием летать!!! Научимся! Я думаю!И они научатся! (просто надо это понимать! Все мы люди....)

Рядом...
 
статус
AndrewДата: Суббота, 16 Июн 2007, 15:54 | Сообщение # 30
Ровенский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 219
Статус: Offline
Ну если инструкторов хватает, отлетайте контроля, а потом с этими же инструкторами каждый в своем планере бороздите маршрут. Процес когда инструктор летит рядом и вы работаете как група или когда инструтктор в задней кабине и роботает как автопилот, то полезнее помоему первое. У нас вообще такого нету, но вот если у вас инструкторов хватает на всех, то такой вариант был бы класный.У нас вот на 20 спортсменов всего 2 инструктора cry

Пилипчук Андрей, Ровенский АСК
 
статус
СашулькаДата: Воскресенье, 17 Июн 2007, 21:28 | Сообщение # 31
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 129
Статус: Offline
Врядли такой вариант у нас может получиться!Нугрузка у инструкторов слишком большая! У нас их не два, но все равно на всех не хватает!Это только парители занимают все саннормы-четыре с половиной часа!А есть еще первогодки!Вот так вот!Так что врядли работа, как группа, пройдет, во всяком случае пока!(там все самостоятельно повылетают и м..м...м... rolleyes

Рядом...
 
статус
napTu3aHДата: Пятница, 03 Авг 2007, 23:17 | Сообщение # 32
Казанский АСК
1 разряд
Группа: Гравицапа
Сообщений: 584
Статус: Offline
Что-то пропал наш Украинский орел, не уж то на соревнованиях учавствует?

O partigiano portami via
O bella ciao, bella ciao, bella ciao ciao ciao...
 
статус
AndrewДата: Среда, 22 Авг 2007, 19:16 | Сообщение # 33
Ровенский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 219
Статус: Offline
Вем привет! Таки да! Ито как учавсвую!!!!! cool Четвертое место по суме соревнований среди 21-го участника в класе.
Коротко про чемп роскажу: С 3 по 17 августа в городе Винница на аэродроме Сутиски проходил 15 открытый чемпионат Украины в клубном класе. Соревнования проходили среди янтарей в стандартном класе, и блаников в одноименном класе. В стандартном брало участие 21 человек, среди которых 3 девушки, а в бланиках помоему шестеро среди них одна очаровательнейшая девушка tongue
По погоде к сожалению получилось сыграть всего 4 упражнения, а бланикам повезло всего на одно, и по итогам в ихнем класе не розыграно. А вот янтарям четырех упражнений хватило для того чтоб чемп случился. По итогам все призовые места забрало Ровно, ну и я замкнул верх турнирной таблицы своим четвертым местом! Короче Ровно порвало всех, и даже как звать не спросили. В процесе упражнений мне даже удалось сделать кандидатский норматив и уже вот два дня назад приказом комитета мне его офицеальненко и присвоили. А Лида Волощук тоже ровенская спортсменка занявшая третье место в чемпе сделала ваще мастера respect
Короче господа можете мной и всей планерной школой Ровеского клуба, которая в который раз зарекомендовала себя как лутчая в Украине ГОРДИТЬСА!!!
До встречи, поздже выложу фотки!
Пасибо что помните crazy


Пилипчук Андрей, Ровенский АСК
 
статус
НастенкаДата: Воскресенье, 26 Авг 2007, 17:28 | Сообщение # 34
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 232
Статус: Offline
Ты просто МОЛОДЧИНА!!!!!!!!!! И Лида тоже умничка!!!!!! flowers

Теперь остается сказать только то, чтобы лучшая школа в Украине на следующий год приезжала к нам на соревнования!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! punk

Не сомневаюсь, что мы сможем поделиться друг с другом опытом. И Ровенский АСК покажет нам ну просто ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ!!!!!! hooray

Разве не так?????? По-моему планерный спорт украшает именно общение с людьми близкими тебе по духу, с людьми, которые сильнее и опытнее тебя, но они тем и интерсны, что от них можно многому научиться.......

Андрей, ты просто умничка!!!!!!! specool

Так мы ждем вас на следующий год questionmark


Анастасия Максимова
 
ГузелькаДата: Воскресенье, 26 Авг 2007, 22:49 | Сообщение # 35
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 368
Статус: Offline
вот уж точно, МОЛОДЦЫ!!! yahoo
так держать!!!
и вправду, дуйте к нам на след. год! заодно и проверим - кто кого!!! tongue


За облаками всегда солнце!
 
статус
AndrewДата: Понедельник, 27 Авг 2007, 21:07 | Сообщение # 36
Ровенский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 219
Статус: Offline
А может вы к нам. Я вам первый предложил. Была бы возможность конечно приехал бы , но пока увы! unsure

Пилипчук Андрей, Ровенский АСК
 
статус
СашулькаДата: Понедельник, 27 Авг 2007, 21:12 | Сообщение # 37
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 129
Статус: Offline
Андрей, расскажи как вообще соревнования прошли? что запомнилось?что понравилось?

Рядом...
 
статус
AndrewДата: Вторник, 28 Авг 2007, 15:00 | Сообщение # 38
Ровенский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 219
Статус: Offline
Соревнования ели-ели сложились. Погода была отвратительная, просто какой-то планерный мазахизм. За исключением нескольких дней приходилось так воевать что прилетал ну просто накакой....
Организаторы очень душевно к нам отнеслись. Каждый не летный день мы то по музеям то по выставкам, да и просто на природу выезжали ( природа в Виннице отменная). А вообще обидно безусловно что так мало полетали. бланикам вон вообще не повезло, так жалко их было sad

А о том чтобы к вам приехать так наверно это и вовсе не возможно, развечто в наше межсезонье, потому как с начала и до конца сезона у нас напряженные тренировки. А так как погода случаетьса редко то выжедать её приходитьса на аэродроме.


Пилипчук Андрей, Ровенский АСК
 
статус
napTu3aHДата: Среда, 29 Авг 2007, 19:07 | Сообщение # 39
Казанский АСК
1 разряд
Группа: Гравицапа
Сообщений: 584
Статус: Offline
У меня небольшое предположение, что на следующий год МЫ к вам поедим на соревнования! Кто против? smile

O partigiano portami via
O bella ciao, bella ciao, bella ciao ciao ciao...
 
статус
AndrewДата: Вторник, 04 Сен 2007, 16:21 | Сообщение # 40
Ровенский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 219
Статус: Offline
cool Я за! Тем более что опыт приема спортсменов из России у нас есть...

Добавлено (04 Сен 2007, 16:21)
---------------------------------------------
Скинул фоток немножко, про чемпионат в Виннице, правда все в общую папку...


Пилипчук Андрей, Ровенский АСК
 
статус
Форум » Аэродром Балтаси » Старт-класс » Ровенский АСК
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Планерист.ру - 2007 by napTu3aH
Хостинг от uCoz