Я выбираю Небо
Планерист.ру

  Не говори "YES!!!" пока не проявят фотоконтроль.


Погода - Форум
[ Ленточный вариант · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Аэродром Балтаси » Старт-класс » Погода
Погода
napTu3aHДата: Вторник, 26 Июн 2007, 22:01 | Сообщение # 1
Казанский АСК
1 разряд
Группа: Гравицапа
Сообщений: 584
Статус: Offline
Разочаровавшись в гисметео , начал поиск в сети хорошей метеослужбы, на удивление нашел кривую стратификации, правда для Арска на 84 часа вперед. Думаю что очень пригодиться для парителей, без метео сейчас никак. Вот ссылка Аэрологическая диаграмма, для темных - инструкция по применению >>здесь<<

O partigiano portami via
O bella ciao, bella ciao, bella ciao ciao ciao...
 
статус
ГузелькаДата: Вторник, 26 Июн 2007, 22:45 | Сообщение # 2
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 368
Статус: Offline
Слышала, что у нас не только с метео проблемы.. может мне кажется, но пока я в городе по-моему каждый день погода парящая? Но вот только одно от наших слышно: "нет, не летали.." cry не понимаю.. вроде в мае такой темп задали, а теперь что.. что это было? выдохлись?
вот завтра поеду, и тоже вольюсь в привычный пионерский лагерь.. teehee


За облаками всегда солнце!
 
статус
НастенкаДата: Среда, 27 Июн 2007, 12:36 | Сообщение # 3
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 232
Статус: Offline
Не выдохлись похоже, а расслабились!!! Пока мы были в Новосибирске, так прям и не отставали от нас, и погоду откуда-то брали. А сейчас? То ли спортивный интерес пропал, не с кем соревноваться, то ли мы все с большим нетерпением ждем просто супер-рекордной парящей погоды для одной спортсменки, которой просто необходимо пролететь маршрут!!! Вот только сколько мы еще ее ждать-то будем? Можно ведь и в "плохих"(не рекордных) условиях учиться парить. И у нас, я думаю, на прошлых выходных это получилось. Я, как и планировалось, отлетала упражнение в группе планеров, правда была не группа, а всего лишь пара, но мне понравилось!!!! И чему-то я научилась в любом случае, в отличии от тех, кто просто отказался лететь в такую погоду, считая ее неучебной!!!! Спасибки моему инструктору за то, что не боится пробовать и рисковать!!!! Не смотря на победы и поражения!!!!

Анастасия Максимова
 
пилотДата: Среда, 27 Июн 2007, 21:38 | Сообщение # 4
Казанский АСК
Spreadfirefox Affiliate Button
3 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 66
Статус: Offline
А вы задайте эти вопросы папе этой спортсменки, или поговорите с ней самой, может она замолвит за вас словечко перед папой, ведь бывает же иногда, что яблочко всё таки далёко падает от яблоньки.
Сергей Клюев


Сергей Клюев
 
СашулькаДата: Четверг, 28 Июн 2007, 18:23 | Сообщение # 5
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 129
Статус: Offline
К сожалению такие исключения ОГРОМНАЯ редкость и такого популярного правила....Подводит нас немножко погодка, но я думаю это ничего!! Все еще впереди

Рядом...
 
статус
ЯнтарьДата: Четверг, 28 Июн 2007, 19:38 | Сообщение # 6
Казанский АСК
Spreadfirefox Affiliate Button
Покатушка
Группа: Первогодки
Сообщений: 11
Статус: Offline
Погода была, есть и будет... может пора перестать ждать у моря погоды, и начинать приспосабливатся к той погоде которая есть на данный момент.

Мечты о небе сбываются!
 
napTu3aHДата: Четверг, 28 Июн 2007, 22:20 | Сообщение # 7
Казанский АСК
1 разряд
Группа: Гравицапа
Сообщений: 584
Статус: Offline
Видимо больную темку затронул...
Ладно, делаем ставки какая погода будет на этих выходных?


O partigiano portami via
O bella ciao, bella ciao, bella ciao ciao ciao...
 
статус
пилотДата: Пятница, 29 Июн 2007, 10:31 | Сообщение # 8
Казанский АСК
Spreadfirefox Affiliate Button
3 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 66
Статус: Offline
А скажи-ка мне, о великий модератор, куда это делась ссылочка на планерное звено, с сайта ФПлС, через которую, люди могли легко добраться до "местных процедур" кубка России, и ещё раз, в преддверии чемпионата изучить бюллетень №1и2.

Сергей Клюев
 
napTu3aHДата: Суббота, 30 Июн 2007, 03:11 | Сообщение # 9
Казанский АСК
1 разряд
Группа: Гравицапа
Сообщений: 584
Статус: Offline
Благодарю за лестные слова, о великий джедай, но по моим сведениям только мастер "VB" владеет теми тайными знаниями, при помощи которых возможно перенаправить поток силы на планете ФПлС. Мои знания еще такого уровня не достигли.

O partigiano portami via
O bella ciao, bella ciao, bella ciao ciao ciao...
 
статус
пилотДата: Воскресенье, 01 Июл 2007, 00:52 | Сообщение # 10
Казанский АСК
Spreadfirefox Affiliate Button
3 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 66
Статус: Offline
Юнный падаван, неужели Мастер VB, сам, по своей инициативе, удалил ссылку на" Планерное Звено", если так, придётся вынести вопрос на совет джедаев, хотя признаться стоит, что синхи пока побеждают в Империи ФПлС. Стремись постичь тайну парящего полёта, дабы обрести силу и защиту от тёмных сил.
И да прибудет с тобой сила.


Сергей Клюев
 
ГузелькаДата: Понедельник, 02 Июл 2007, 12:46 | Сообщение # 11
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 368
Статус: Offline
Эх, и вправду погодка подводит.. только в четверг хорошо полетать удалось!!! вот бы во время соревнований нам тоже полетать дали! ведь почему-то на соревнованиях погода хоть какая-то но есть!!! ну что нам мешает.. может быть мы бы тогда и яблочко догнали.. angel

За облаками всегда солнце!
 
статус
пилотДата: Вторник, 03 Июл 2007, 22:21 | Сообщение # 12
Казанский АСК
Spreadfirefox Affiliate Button
3 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 66
Статус: Offline
Лично я за то, что бы вы летали в период соревнований. И в Новосибе и в Орле в период соревнований происходят учебные полёты. Вот только, кто ж с вами летать-то будет, если ваши инструктора сами участники соревнований. Если будет с кем летать, думаю проблем не будет.

Сергей Клюев
 
ЯнтарьДата: Среда, 04 Июл 2007, 20:18 | Сообщение # 13
Казанский АСК
Spreadfirefox Affiliate Button
Покатушка
Группа: Первогодки
Сообщений: 11
Статус: Offline
Заметте сегодня среда, и порючка как по заказу, а ближе к выходным она опять испортится, видать и у погоды есть какоето расписание....

Мечты о небе сбываются!
 
napTu3aHДата: Среда, 04 Июл 2007, 20:22 | Сообщение # 14
Казанский АСК
1 разряд
Группа: Гравицапа
Сообщений: 584
Статус: Offline
Кровь и деньги - теперь основное топливо аэродрома, без него далеко по плановой таблицы не улетишь, особенно на соревнованиях. Выход один - продать почку или жениться... biggrin

На самом деле все не так плохо, вроде все по прежнему, только более контрастней и наверно четче. Я рад что, все идет своим чередом


O partigiano portami via
O bella ciao, bella ciao, bella ciao ciao ciao...
 
статус
пилотДата: Четверг, 05 Июл 2007, 00:11 | Сообщение # 15
Казанский АСК
Spreadfirefox Affiliate Button
3 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 66
Статус: Offline
Я рад, что ты рад. А про погоду в нелётные дни, дык я был уверен, что по возвращению из Сибири, отряд разведчиков, расскажет своим, что конкуренты уже давно летают в хорошие парящие дни и отдыхают в непогоду и в Орле так же и в Пахомово и во Владикавказе( их представители будут у нас на Кубке, можете поспрашать). При том, что у нас основная масса обслуживающего полёты персонала, никуда из Балтасей не уезжает и в выходные дни, и менять местами выходные, предварительные, парковые и лётные дни вообще не проблема. Нет есть конечно небольшие ньюансики, типа Самошкину заранее приготовиться к рыбалке, Бизенкову(вообще не знаю к чему приготовиться), но если задаться целью больше летать, ЭТО ПРОСТО. И повторюсь, пока вы, спортсмены с этим положением вещей миритесь, и жуёте сопли по поводу продажи внутренних органов( может лучше что-то из навесного оборудования продать smile ), то ни чего не изменится, уже и погода показывает, что она есть именно в традиционно нелётные дни, это конкретный намёк, на лёгкие(или не очень) перемены. Вы молодежь, не должны бояться перемен, мы в ваши годы были посмелее, хотя тогда это было куда опаснее. Предвижу, что кто-то обвинит меня в подстрекательстве. Отвечу, да, это так и есть.

Сергей Клюев
 
ГузелькаДата: Четверг, 05 Июл 2007, 16:59 | Сообщение # 16
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 368
Статус: Offline
есть один из трёх инструкторов, который не учавствует в соревнованиях.. можно же с ним поочереди контрольные летать, а пока без очереди - самостоятельно.. он сам так считает.. ведь когда нужно, можно и пореже контрольные устраивать.. rolleyes

За облаками всегда солнце!
 
статус
пилотДата: Четверг, 05 Июл 2007, 22:11 | Сообщение # 17
Казанский АСК
Spreadfirefox Affiliate Button
3 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 66
Статус: Offline
Так и сделаем. До встречи, после завтра приеду.

Сергей Клюев
 
napTu3aHДата: Суббота, 07 Июл 2007, 08:02 | Сообщение # 18
Казанский АСК
1 разряд
Группа: Гравицапа
Сообщений: 584
Статус: Offline
Всем удачи на соревнованиях, особенно нашим начинающим парителям! Обязательно пишите дневник соревнований, и фотки не забывайте добавлять. Связь пока будем держать через форум, может на выходных заеду в какой-нить итальянский аэроклуб - покорять европейское Небо!
И еще одна просьба: помните я говорил о презентации для покатушек? У кого есть время и желание продвижение покатушек на нашем аэродроме и соответственно хороших финансовых вливаний, нужно сделать небольшую презентацию (PowerPoint, а видео было бы вообще шикарно) содержащую следующее:
1. Введение (Полет и авиация в целом)
2. Основная часть (Планерный спорт)
3. Основная часть (Наш аэродром)
4. Заключение (Незабываемые ощущения и доступность)
Короче, с помощью этой презентации, нужно обычным обывателям расказать о планерах и о полете, о тех незабываемых ощущениях и что все это доступно на нашем аэродроме за приемлимые деньги - Реклама в чистом виде(красивая и зажигающая глаза у людей). Одному это все сделать сложно, но если собраться вместе - выбрать фотографии, подобрать музыку и текст, получится отличная презентация и я думаю часть проблемо-задач нашего клуба мы решим. Все зависит только от нас!


O partigiano portami via
O bella ciao, bella ciao, bella ciao ciao ciao...
 
статус
napTu3aHДата: Вторник, 31 Июл 2007, 22:34 | Сообщение # 19
Казанский АСК
1 разряд
Группа: Гравицапа
Сообщений: 584
Статус: Offline
Ну что, наконец потрогали вы Погоду за нежное место, нашли ее чувствительную зонку, вознагродила она вас по полной! Молодцы! Может еще успеет кто-нить маршрут пройти?

O partigiano portami via
O bella ciao, bella ciao, bella ciao ciao ciao...
 
статус
СашулькаДата: Воскресенье, 05 Авг 2007, 18:18 | Сообщение # 20
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 129
Статус: Offline
Проходить маршруты уже начали - только вот пока контрольные,но думаю еще все впереди...

Рядом...
 
статус
Форум » Аэродром Балтаси » Старт-класс » Погода
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Планерист.ру - 2007 by napTu3aH
Хостинг от uCoz