Я выбираю Небо
Планерист.ру

  Летчик может быть тупым, но решительным.


Притчи - Страница 2 - Форум
[ Ленточный вариант · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Аэродром Балтаси » Свободный полет » Притчи
Притчи
НастенкаДата: Вторник, 07 Авг 2007, 23:16 | Сообщение # 21
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 232
Статус: Offline
Сердце женщины

Бог, творя женщину уже шестой день, работал сверхурочно. Показавшийся ангел спросил:
- Почему ты так много времени проводишь над работой с ней?
На что Бог ответил:
- А ты видел инструкцию? Она должна не бояться влаги, но быть не пластмассовая; она должна состоять из 200 движущихся деталей, и все они должны заменяться; она должна держаться на кофе и остатках еды; её колени должны быть такими, чтоб на них сразу помещалось двое детей, но когда она встанет, они должны выглядеть грациозно; её поцелуй должен вылечить всё, начиная с царапины и заканчивая разбитым сердцем; она должна иметь шесть пар рук.
Ангел очень удивился, что для этого существа столько требований.
- Шесть рук! Ну уж нет! - вскрикнул ангел.
Бог ответил:
- О, да не в руках беда. А в трёх парах глаз, которые обязана иметь каждая мать!
- И это всё в типичной модели? - спросил Ангел, имея в виду три пары глаз.
Бог кивнул:
- Да, одна пара глаз, чтоб мать видела сквозь закрытую дверь, когда будет спрашивать своих детей, чем они занимаются, хотя она и так уже знает. Вторая пара глаз, чтобы видеть что ей надо знать, хотя другие об этом даже не догадываются. А третья пара - для того, чтоб взглянув на разбалованного ребёнка, без слов сказала ему, что любит и понимает его.
Ангел пытался остановить Бога:
- Но ведь это столько работы, на сегодня хватит, закончишь завтра.
- Но я не могу,- ответил Бог- Я уже почти заканчиваю свой шедевр, который так близок к моему сердцу.
Ангел подошёл и прикоснулся к женщине.
- Бог, но она такая нежная?
- Да, она нежная - согласился Творец. – Но я её сотворил и крепкой. Не представляешь сколько она может вытерпеть и сколько всего сделать.
- А она умеет думать? - спросил ангел.
Бог уверил:
- Она не только умеет думать, она может аргументировать и доказывать.
Тогда ангел что-то заметил, протянул руку и дотронулся до щеки женщины.
- Ой, кажется эта модель пропускает воду. Говорил же тебе, что ты пробуешь слишком много всего в неё поместить.
- Не протекает, - опровергнул творец. - Это слеза!
- А зачем ей слеза?! - удивился Ангел.
Господь разъяснил:
- Через слёзы она может проявить свою радость, переживания, боль, разочарование, одиночество и гордость.
Ангел был восхищен.
- Господь, да ты гений! Ты всё точно обдумал, потому что женщина и вправду необыкновенная?!

Женщины своей силой удивляют мужчин.
Они растят детей, выносят все трудности, но в то же время светятся счастьем, любовью и радостью.
Они улыбаются, когда хотят кричать. Поют, когда хотят плакать.
Они плачут, когда очень счастливы и смеются, когда переживают.
Они борются за то, во что верят и смело противятся несправедливости.
Они не принимают ответа «нет», когда верят, что есть решение лучше.

Человеческая мудрость гласит…
...Будь осторожен – не дай Женщине заплакать...
...потому что Бог считает её слёзы!...

Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок с мужчиной, чтобы быть равной с ним.
...Из под руки, чтобы быть защищённой...
И со стороны сердца, чтобы быть любимой...


Анастасия Максимова
 
napTu3aHДата: Вторник, 07 Авг 2007, 23:29 | Сообщение # 22
Казанский АСК
1 разряд
Группа: Гравицапа
Сообщений: 584
Статус: Offline
Quote (Гузелька)
А вот мне иногда на самом деле так кажется.. хоть и крылья не с рождения..

Надо немедленно ее спасать, из глубокого штопора выводить! Голова от витком кружится, глаза прищурила и думает крылья отвалились, а фиг тебе! С парашютом каждый может прыгнуть, на это много ума не надо, а из перевернутого штопора выйти... здесь потом и зубами надо выдирать крыло из закритического угла! Прыгать она собралась. Хочешь чтобы все по простому и легко в полете было - становись пассаЖИРОМ. А у нас на аэродроме крылатые не унывают, потому как знают, что только терпением и целеустремленностью можно достич заоблачных высот и сверхзвуковых скоростей. Свободу заработать еще надо, а потом в низ устремляться! apple


O partigiano portami via
O bella ciao, bella ciao, bella ciao ciao ciao...
 
статус
ГузелькаДата: Среда, 08 Авг 2007, 00:18 | Сообщение # 23
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 368
Статус: Offline
а я не о том..не собираюся я никуда прыгать, не собираюся я сбрасывать крылья!!! недавно это точно поняла.. я о другом.. о том что тяжело, когда дорогие тебе люди не понимают как важны для нас наши крылья...

За облаками всегда солнце!
 
статус
НастенкаДата: Среда, 08 Авг 2007, 14:09 | Сообщение # 24
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 232
Статус: Offline
Каждый понимает притчи по-своему... Каждый проносит их преже всего через себя. проводит свои аналогии и сравнения. И неудивительно, что Гузеля увидела в этой притче одно, а ты - совсем другое... Но от этого сама притча не становится менее интересной, менее трогающей за душу и менее поучительней....

3 сестры
Жили-были 3 сестры. Одна была ленивой-преленивой. Вторая злой-презлой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть.
Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сестры вышли посмотреть кто приехал. На телеге сидела пожилая и не знакомая им женщина.
-Кто ты?,-спросили они.
-Я, Судьба. Пришло время выходить вам замуж.
Посадила их Судьба, на телегу и повезла выдавать замуж.
Заехали они в первую деревню.Видят в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Нужно что починить или построить все к нему перво-наперво бегут.
- Вот этот, твой,- говорит Судьба первой из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, кто никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.
- Вот этот, твой,- говорит Судьба второй из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в другую деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежит у колодца пьяный.
Остановила Судьба телегу и говорит:
-Этот твой.
-Да на кой он мне?!!! Я же вот и добрая и хорошая и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам каких нашла, что другого для меня нет?!!!
-Другие есть, и вздохнув добавила, -но этот без тебя пропадёт!


Анастасия Максимова
 
ГузелькаДата: Понедельник, 13 Авг 2007, 13:45 | Сообщение # 25
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 368
Статус: Offline
Да.. жестока судьба..

Легенда о бабочке

Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший человек долгие часы стоял инаблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка.
Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась всё такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала всё, что могла, и что ни на что другое у неё небыло больше сил. Тогда человек решил помочь бабочке: он взял перочинный ножик и разрезал кокон.
Бабочка тот час вышла. Но её тельце было слабым и немощным, её крылья были не развитыми и едва двигались. Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она сможет летать.
Ничего не случилось!
Остаток жизни бабаочка волочила по земле своё слабое тельце, свои нерасправленные крылья. Она так и не смогла летать. А всё потому, что человек, желая ей помочь, не понимал того, что усилие, чтобы выйти через узкую щель кокона, необходимо бабаочке, чтобы жидкость из тела перешла в крылья и чтобы бабочка смогла летать.
Жизнь заставляла бабочку с трудом покинуть эту оболочку, чтобы она могла расти и развиваться. Иногда именно усилие необходимо нам в жизни. Если бы нам позволено было жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены. Мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас. Мы никогда не смогли бы летать.


За облаками всегда солнце!

Сообщение отредактировал Гузелька - Понедельник, 13 Авг 2007, 13:46
 
статус
НастенкаДата: Понедельник, 13 Авг 2007, 18:14 | Сообщение # 26
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 232
Статус: Offline
Что такое ЛЮБОВЬ?

Я пришел к мудрецу и спросил у него:
"Что такое любовь?" Он сказал: "Ничего"
"Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие – что миг
То опалит огнем, то расплавит как снег...
Что такое любовь?" "Это все человек!"
И тогда я взглянул ему прямо в лицо:
"Как тебя мне понять? Ничего или все?"
Он сказал улыбнувшись: "Ты сам дал ответ!:
"Ничего или все!",- середины здесь нет!"

Омар Хайям


Анастасия Максимова

Сообщение отредактировал Настенка - Понедельник, 13 Авг 2007, 18:14
 
ГузелькаДата: Понедельник, 13 Авг 2007, 19:54 | Сообщение # 27
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 368
Статус: Offline
правда..

Счастье

Однажды старый кот, повстречал молодого котёнка. Котёнок богал по кругу и пытался поймать свой хвост. Старый кот стоял и смотрел, а молодой котёнок всё крутился, падал, вставал и опять гонялся за хвостом.
- Почему ты гоняешься за своим хвостом? – спросил старый кот.
- Мне сказали – ответил котёнок – что мой хвост, это моё счастье, вот я и пытаюсь его поймать. Старый кот улыбнулся, так как это умеют делать только старые коты и сказал:
- Когда я был молодым, мне тоже сказали, что в моём хвосте, моё счастье. Я много дней бегал за своим хвостом и пытался схватить его. я не ел, не пил, а только бегал за хвостом. Я падал без сил, вставал и опять пытался поймать свой хвост. В какой то момент я отчаялся и пошёл. Просто пошёл куда глаза глядят. И знаешь, что я вдруг заметил?
- Что? – с удивлением спросил котёнок.
- Я заметил, что куда бы я не шёл, мой хвост везде идёт за мной.


За облаками всегда солнце!
 
статус
НастенкаДата: Понедельник, 13 Авг 2007, 20:41 | Сообщение # 28
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 232
Статус: Offline
О ветре и цветке

Ветер встретил прекрасный Цветок и влюбился в него. Пока он нежно ласкал Цветок, тот отвечал ему еще большей любовью, выраженной в цвете и аромате. Но Ветру показалось мало этого, и он решил: "Если я дам Цветку всю свою мощь и силу, то тот одарит меня чем-то еще большим". И он дохнул на Цветок мощным дыханием своей любви. Но Цветок не вынес бурной страсти и сломался. Ветер попытался поднять его и оживить, но не смог. Тогда он утих и задышал на Цветок нежным дыханием любви, но тот увядал на глазах. Закричал тогда Ветер:
— Я отдал тебе всю мощь своей любви, а ты сломался! Видно, не было в тебе силы любви ко мне, а значит, ты не любил!
Но Цветок ничего не ответил. Он умер.

Тот, кто любит, должен помнить, что не силой и страстью измеряют Любовь, а нежностью и трепетным отношением. Лучше десять раз сдержаться, чем один раз сломать.


Анастасия Максимова
 
ГузелькаДата: Вторник, 14 Авг 2007, 18:17 | Сообщение # 29
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 368
Статус: Offline
............Хрупкие подарки..............
Как-то в одно селение пришёл и остался жить старый мудрый человек. Он любил детей и проводил с ними много времени. Ещё он любил делать им подарки, но дарил только хрупкие вещи. Как ни старались дети быть аккуратными, их новые игрушки часто ломались. Дети расстраивались и горько плакали. Проходило какое-то время, мудрец снова дарил им игрушки, но ещё более хрупкие.

Однажды родители не выдержали и пришли к нему:

— Ты мудр и желаешь нашим детям только добра. Но зачем ты делаешь им такие подарки? Они стараются, как могут, но игрушки всё равно ломаются, и дети плачут. А ведь игрушки так прекрасны, что не играть с ними невозможно.

— Пройдёт совсем немного лет, — улыбнулся старец, — и кто-то подарит им своё сердце. Может быть, это научит их обращаться с этим бесценным даром хоть немного аккуратней?


За облаками всегда солнце!
 
статус
СашулькаДата: Воскресенье, 19 Авг 2007, 13:36 | Сообщение # 30
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 129
Статус: Offline
Меч звался ГКнев.Казалось нам разить
Он должен всех с кем выпало поспорить.
А если нет, то бешено грозить
Упорствующим в глупом разговоре.

Небось обратно в ножны не спишил
Ужасный Гнев, не выплеснувшись в деле!
Лишь удивляло,как таки дожил
До бороды седой его владелец?

Уж верно, был он всем бойцам боец
И побивал, с кем выпало рубиться...
"Поведай нам пожалуйста, отец,
Что Гневу твоему ночами снится?"

"С таким, как он, разящим наповал,
Обязан быть хозяин осторожен...
И оттого почти не покидал
Мой добрый меч своих уютных ножен.

Уж как легко рубить, рассвирипев!
Да только вспять не вывернешь былого.
Ну а доколе в ножнах дремлет Гнев,
Любой пожар легко погасит Слово".

Так говорил нам старый удалец,
И размышляли мы,что это значит.
Он вправду был прославленный боец.
Ведь лучший бой- что так ине был начат.


Рядом...
 
статус
НастенкаДата: Понедельник, 20 Авг 2007, 12:04 | Сообщение # 31
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 232
Статус: Offline
"Молитва Матери Терезы"

Я просила Бога забрать мою гордыню, и Бог ответил мне - нет.
Он сказал, что гордыню не забирают - от нее отрекаются.
Я просила Бога исцелить мою прикованную к постели дочку. Бог сказал мне - нет. Душа ее в надежности, а тело все равно умрет.
Я просила Бога даровать мне терпение, и Бог сказал - нет.
Он сказал, что терпение появляется в результате испытаний - его не дают, а заслуживают.
Я просила Бога подарить мне счастье, и Бог сказал - нет.
Он сказал, что дает благословение, а буду ли я счастлива, или нет - зависит от меня.
Я просила Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал - нет.
Он сказал, что страдания отворачивают человека от мирских забот и приводят к Нему.
Я просила Бога, чтобы дух мой рос, и Бог сказал - нет.
Он сказал, что дух должен вырасти сам.
Я просила Бога научить меня любить всех людей так, как Он любит меня.
Наконец, сказал Господь, ты поняла, что нужно просить.
Я просила - и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я просила мудрости - и Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову.
Я просила мужества - и Бог послал мне опасности.
Я просила любви - и Бог послал несчастных, которые нуждаются в моей помощи.
Я просила благ - и Бог дал мне возможности.
Я не получила ничего из того, что хотела - я получила все, что мне было НУЖНО!
Бог услышал мои молитвы.


Анастасия Максимова
 
ЛёликДата: Понедельник, 20 Авг 2007, 12:28 | Сообщение # 32
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 112
Статус: Offline
Мама приехала на ужин к своему сыну Саше, который жил в одной квартире с соседкой Викой.

За ужином мама молчала, отметив про себя красоту соседки Саши. Она раньше подозревала наличие связи между этой парочкой, и этот факт только усилил ее любопытство. Наблюдая после ужина их общение, мама задумалась, есть ли что-то большее между Сашей и его соседкой, чем она увидела.

Догадавшись о мыслях мамы, Саша категорично заявил "Я знаю, о чем ты думаешь, но уверяю тебя, мы с Викой только соседи.

Через неделю Вика обратилась к Саше:

- После того, как у нас ужинала твоя мама, я не могу найти серебрянную сахарницу.

Надеюсь, это не мама ее взяла?".

- Я не думаю, но я напишу ей на e-mail, просто чтобы быть уверенным.

И он сел, и написал:

"Дорогая мама, я не хочу сказать, что ты ВЗЯЛА сахарницу, я также не говорю, что ты НЕ БРАЛА ее. Просто факт остается фактом - после твоего прихода серебрянная сахарница исчезла. С любовью, Саша".

Через несколько дней он получил ответ от мамы:

"Сынок, я не говорю, что ты СПИШЬ с Викой, я также не сказала, что ты НЕ СПИШЬ с ней. Но факт есть факт - если бы Вика спала В СВОЕЙ кровати, она давно нашла бы там сахарницу.

С любовью, мама".

Урок дня - не обманывайте маму
Хм... странно...


казнить нельзя помиловать
 
napTu3aHДата: Понедельник, 20 Авг 2007, 19:37 | Сообщение # 33
Казанский АСК
1 разряд
Группа: Гравицапа
Сообщений: 584
Статус: Offline
Саша и не обманывал, Вика уже давно проводила ночь в других постелях всего общежития, а Саша для нее был просто "ДОД"ом-неудачником. Вот такая вот житейская концовка... biggrin

O partigiano portami via
O bella ciao, bella ciao, bella ciao ciao ciao...
 
статус
ГузелькаДата: Вторник, 21 Авг 2007, 19:16 | Сообщение # 34
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 368
Статус: Offline
Крылья ангела
До Нового года оставалось около часа.Она очень торопилась к Вике,они договорились встретить Новый год в женской компании,устроить так сказать девичник.Девченки звонили через каждые 15 минут и казалось,что она никогда не выберется из дома.
Сначала,младший брат Антон привел свою девушку на "смотрины" и было неудобно сразу попрощаться,потом мама со своими салатиками. Дальше - беготня в одном чулке из комнаты в комнату, по пути фен и волосы, сапог никак не хочет застёгиваться,вообщем всё как у всех.
Ну вот вроде все - выдохнула Оля.Она села в машину и включила любимый диск. Бросила взгляд на заднее сиденье,где горкой лежали подарки.
-Та-а-а-к - мысленно протянула она.Вика,Настя,Юля,Катя,вроде бы всё на месте.
- Ну ладно "Муська", давай не подведи,машина тихо заурчала и покатилась хрустя свежевыпавшим снежком.
Она вырулила на дорогу и прибавила газу.На улице было немноголюдно.Лишь из-за домов вылетали разноцветные фейерверки,да одинокие прохожие торопились скорее попасть к себе домой, за праздничный стол.
-Конечно,подумала Оля,все нормальные люди уже сидят и празднуют или смотрят "Иронию судьбы",одна я...размышления прервал хлопок а после все закрутилось.Она вжала педаль тормоза,но машина не слушалась.Её крутило по дороге и она краем глаза успела заметить как её несет на мачту городского освещения.Оля зажмурилась и приготовилась к удару.Но машина вдруг перестала вращаться и сбросила скорость,плавно подкатившись к мачте.
Она даже испугаться толком не успела.Посмотрев по сторонам и заглянув в зеркало ( ну, как я выгляжу после такого?) она приоткрыла дверку.Обошла вокруг машины.Заднее колесо було спущено, но вообщем никаких видимых повреждений больше небыло.До мачты она чудом не докатилась сантиметров десять и только на капоте как ей показалось, были следы двух ладошек.
-Ну почему я,чуть не закричала Оля?
На протяжении дороги,что в одну что в другую сторону было пустынно. До Вики было минут 15, и то если не ехать а лететь, до дома примерно также,а тут еще колесо...ей ни за что не успеть. Первый раз в жизни ей светила перспектива встретить Новый год одной,да еще посреди улицы. Звонить кому-либо за 40 минут до Нового года было бессмысленно, да и крайне неприлично.На такси в такую ночь надежды небыло,да и не оставит она тут свою "Муську",посреди улицы,одну,на ночной трассе.Оставалось только сесть изаплакать.
Внезапно,вдалеке блеснули фары,и вот она уже может различить контуры машину.Автомобиль летел с большой скоростью,но увидев её притормозил и остановился.Это была десятка.Ей она почему-то показалась смутно знакомой.
Из машины вышел молодой парень и улыбнувшись сказал:"Привет!".
-С...С...Сашка? Она не верила своим глазам! Несколько лет назад они встречались,но потом, она решила что не готова к длительным отношениям и ушла от него.Он преживал это очень сильно и пытался как мог её вернуть,но она уже всё решила.После этого он пропал.Она пыталась несколько раз дозвониться до него, но сотовый был постоянно выключен.Наверное сменил номер,подумала тогда Оля.
И вот теперь через несколько лет,он и она...нет такое бывает только в сказках...
-У тебя что-то случилось,спросил он.
-Да нет,ничего серьёзного,просто колесо проколола,справлюсь,ответила она.
-А запаска есть,переспросил он.
-Саш,я конечно благодарна тебе,за то что ты остановился,но до Нового года осталось всего ничего и я не хотела бы доставлять тебе хлопот,- пряча глаза ответила Оля.
-Ничео,успеем,усмехнулся он.Открой багажник и садись ко мне,погрейся.
Она отщелкнула крышку багажника и села в его машину.Там было тепло и как всегда играл какой-то реп.Оля молча наблюдала как он ставит запаску и вспоминала.Вот ведь бывает,никогда бы не подумала,что вот так,при таких обстоятельствах, снова его увижу.На зеркале как-будто в такт музыке раскачивался сувенир - крылья ангела."Красиво",подумала Оля, а раньше тут висел мой подарок.
Мысли нарушил звук открывающейся двери.Саша сел в машину.
-Ну вот и все,можно ехать,сказал он, дуя на озябшие руки.
-Спасибо,Саш,ответила Оля. Я бы очень хотела поболтать с тобой,но меня ждут.Праздник, ты же понимаешь...,виновато улыбнулась она.Но я обещаю,позвоню тебе на днях и мы обязательно поговорим.
-Хорошо,ответил он.Я сопровожу тебя немного,мало ли что. Можно?
-С праздником и еще раз спасибо,улыбнулась Оля и поцеловав его в щеку, выскочила на улицу.
Быстро забравшись в свою машину она вывернула на дорогу и нажала газ.На сиденье лежала открытка, а на зеркалепокачивались из стороны в сторону крылья ангела.Стараясь не отвлекаться от дороги она развернула открытку.В ней была лишь одна строчка"С праздником звёздочка", так её называл только он.
-И когда только успел,улыбнувшись подумала Оля.Надо будет завтра обязательлно позвонить.Она посмотрела в зеркалогде-то вдалеке,всё ещё блестели его фары.
До подруг она добралась без проишествиий и влетела в квартиру как ураган.
- Милые мои,дорогие, простите, я не виновата,стала оправдываться она.Это всё чертово калесо.Если бы не Сашка я так и стояла бы там.Но мы еще успеем встретить Новый год по Москве.
- Зачем по Москве,переглянулись подруги? До Нового года еще 20 минут, раздевайся и помогай накрыть на стол.
- Насть,включи на первый и сделай погромче,крикнула Юля и побежала на кухню за очередными тарелками с салатами.
- Как, не поняла Оля? Но...но...я ведь выехала минут за сорок,потом это колесо...я просто не могла успеть.....Ну и ладно,успела и успела,подумала Оля, и стала помогать подругам.

......Вечером 1 января,она лежала у себя на диване и довольно улыбаясь вспоминала как они провели Новый год.Все было просто чудесно, а ведь могла и остаться на дороге если бы не Сашка...Сашка...ах да! Я же обещала позвонить.
Покопавшись в блокноте,она нашла его номер и набрав его слушала гудки.На третьем гудку, на том конце ответила девушка.Сестра,вспомнила Оля.
- Алло.
- Привет, с Новым годом! А Сашу я могу услышать?
На том конце была тишина.
- А кто его спрашивает?
- Это Оля.Я просто хотела поздравить его с Новым годом!
- А вы разве не знаете, прервала её сестра?
- Не знаю? О чем,не поняла Оля?
- Он разбился год назад,прямо перед новым годом. Проколол колесо и не справился с управлением, машина врезалась в столб. Его спасти не удалось, было слышно как на том конце сестрёнка заплакала.
- Нет! Не может быть,воскликнула Оля! Не может быть...не может быть...это ошибка,но ответом ей были лишь короткие гудки...
...Она долго ходила взад-вперед по комнате,повторяя сквозь слёзы - это ошибка...этого не может быть...я же видела...так не бывает!
Немного придя в себя, она оделась потеплее и поехала прокатиться по ночному городу, это её всегда успокаивало. Но как же так,думала она про себя,я же видела его своими глазами...
Она проехала мимо того места, где вчера проколола колесо.Вот столб, вот тут стояла она...
- ...Но, как же так, билось в её голове.
Изредка, мимо проезжали машины и им абсолютно небыло дела до девушки в маленькой голубенькой Тойоте, аккуратно припоркованой возле мачты городского освещения. И лишь снег ласково укутывал машину, да качались в такт неслышной музыке крылья ангела...


За облаками всегда солнце!
 
статус
napTu3aHДата: Вторник, 21 Авг 2007, 19:47 | Сообщение # 35
Казанский АСК
1 разряд
Группа: Гравицапа
Сообщений: 584
Статус: Offline
Ожидаемый конец, но все равно забег мурашек от пяток до макушки и обратно состоялся. Фоновая музыка очень хорошо подошла под мое чтение, даже выстроился небольшой видеоклип. Спасибо за уже позабытые ощущения flower

O partigiano portami via
O bella ciao, bella ciao, bella ciao ciao ciao...


Сообщение отредактировал napTu3aH - Вторник, 21 Авг 2007, 19:47
 
статус
НастенкаДата: Среда, 22 Авг 2007, 14:39 | Сообщение # 36
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 232
Статус: Offline
Гузелька, спасибо!!!!! У меня не только мурашки пробежали, а еще и слезы на глаза навернулись... Только я думаю, это скорее не притча... Это жизнь.... Я верю......... angel2

Анастасия Максимова
 
ЛёликДата: Четверг, 23 Авг 2007, 09:04 | Сообщение # 37
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 112
Статус: Offline
этот рассказ довел меня до такого возмущения, мне стало страшно, Девушки выбирайте парней тщательней

СВАДЬБА

Олег договорился с Олей встретить Новый Год вдвоём на даче; Оля согласилась. Олег приехал за невестой 31 декабря около 20 часов. Оля села в машину; влюблённые девственники обменялись ласковыми словами и лёгкими прикосновениями. Олег сказал, что приготовил сюрприз, который ему не терпится преподнести. Поездка заняла полтора часа; влюблённые вошли в дом, затопили печь, разложили на столе праздничную еду и сухое вино, которым и отметили наступление Нового Года. Вскоре Оля почувствовала слабость; у неё закружилась голова, всё поплыло перед глазами. Олег предположил, что это от вина, взял невесту под руки и уложил в постель; Оля моментально уснула.

Она очнулась от холода, и с трудом поняла, что прикована цепью в сарае, а из одежды на ней — только одеяло. Рядом стоял счастливый Олег.

— Потерпи, любимая, — ласково сказал он, и снял с невесты одеяло. — Это — мой свадебный сюрприз!

Забравшись на деревянную лестницу, Олег привязал короткую верёвку с готовой петлёй к перекладине под потолком сарая, слез, отодвинул лестницу, принёс стул, разделся догола, встал на стул, просунул руки в петлю, натянул верёвку, чтобы петля затянулась, и, оттолкнув стул, повесился.

Недолго поборовшись с цепью, замерзающая Оля смирилась. Страх ушёл, а смерть показалась прекрасной. Она подумала о своих родителях и о знакомых: разве их жизнь — счастье? А потом — старость, мучительные болезни, и только в конце — смерть. Нет, лучше — теперь! Засыпая, она видела свадьбу на небесах, и это было самым прекрасным в её жизни.

Олег замёрз чуть позже; его предсмертные видения были такими же прекрасными. Об одном он сожалел: надо было поливать невесту водой, чтобы тело покрылась льдом; как бы это было красиво!

Ужастик на ночь будущим невестам


казнить нельзя помиловать
 
napTu3aHДата: Четверг, 23 Авг 2007, 20:48 | Сообщение # 38
Казанский АСК
1 разряд
Группа: Гравицапа
Сообщений: 584
Статус: Offline
surprised разрыв! полный разрыв шаблонов! Скорее я буду тоже тщательнее выбирать девушек, вдруг они читают такие же книжки wink
Хотя может действительно в этом что-то есть красивое... evil


O partigiano portami via
O bella ciao, bella ciao, bella ciao ciao ciao...
 
статус
flaiushДата: Четверг, 23 Авг 2007, 23:02 | Сообщение # 39
Казанский АСК
Spreadfirefox Affiliate Button
Покатушка
Группа: Парители
Сообщений: 2
Статус: Offline
предлагаю самим придумать

Добавлено (23 Авг 2007, 22:59)
---------------------------------------------
мы люди грамотные образованные талантливые

Добавлено (23 Авг 2007, 23:02)
---------------------------------------------
всех полуночников собираю над идеями сюжетами и просто темами заодно можно обсудить закрытие

 
статус
ЛёликДата: Пятница, 24 Авг 2007, 09:57 | Сообщение # 40
Казанский АСК
2 разряд
Группа: Парители
Сообщений: 112
Статус: Offline
Я могу еще более страшные рассказы выложить, но не у всех психика с этим справится death может страшилки откроем

казнить нельзя помиловать
 
Форум » Аэродром Балтаси » Свободный полет » Притчи
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Планерист.ру - 2007 by napTu3aH
Хостинг от uCoz